В Кисловодске по субботам можно получить бесплатный обед

В июне этого года в солнечном городе Кисловодске открылась социальная столовая. Чтобы поддерживать жизнедеятельность пожилого организма и корректировать его различные состояния, необходимо обеспечивать организм энергией и различными питательными веществами. Ключевую роль в этом процессе играет питание. Главная цель столовой – безвозмездно накормить социально незащищенные слои населения – это пенсионеры, инвалиды и люди, находящиеся в трудной жизненной ситуации.

Хасан Хачиевич Текуев обеспечивает поставку продуктов питания. Светлана Николаевна Текуева и её дочь Диана ежедневно трудятся над разнообразием блюд, их вкусовыми качествами, полезными свойствами, эстетическим видом обеда и заботятся, чтобы хотя бы по субботам люди старшего поколения ели мясо, молочную кашу, супчик, компот или чай, выпечку или салат, фрукты, овощи.

На сегодняшний день социальную столовую посещают 20-25 человек, в основном это пожилые люди, которые получают низкий доход, не могут готовить самостоятельно, инвалиды, и что самое обидное, некоторых из них бросили или не помогают собственные дети и близкие родственники.

Социальная столовая организованна на общественных началах и коллектив надеется, что в дальнейшем к ним присоединятся и другие неравнодушные люди, такие как Анжелика Чурсина, которая каждую пятницу раздаёт свежеиспечённый хлеб.

Адрес: город Кисловодск, ул. Велинградская д.19.
Продуктовый магазин «Ваш северный».


Делитесь этой новостью с друзьями и близкими! 

Наша информационная группа в WhatsApp

Наш информационный Телеграм-канал, тут чуть больше новостей

Загрузка...

Предыдущая запись

Следующая запись

Оставьте комментарий

11 + 7 =