Поддержано обвинение по ч. 3 ст. 158 УК РФ

Прокуратурой г. Кисловодска поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 28- летнего местного жителя. Он признан виновным  в совершении преступления, предусмотренного п. «г»  ч. 3 ст. 158 УК РФ кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с банковского счета.

В суде установлено, что обвиняемый  29.03.2024 в 16 ч. 58 мин, получив обманным путем мобильный телефон своей бабушки, перевел денежные средства в размере 7200 рублей на счет своего знакомого, после чего обналичил их, распорядившись похищенным по своему усмотрению, причинив потерпевшей  материальный ущерб на указанную сумму, бабушка о случившемся узнала из истории мобильного приложения, после чего обратилась в полицию.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя назначил преступнику наказание в виде 2 лет 2 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Судебное решение в законную силу не вступило.

 

 

Прокурор города

старший советник юстиции                                                          С.В. Печенкин

 

Загрузка...

Предыдущая запись

Следующая запись

Оставьте комментарий

один × 1 =