В Железноводске прошел концерт Анны Большовой

В Железноводске прошел концерт Анны Большовой

В рамках Международного форума творческих союзов «Белая акация», учрежденный при поддержке губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова. В рамках проекта в различных регионах края были организованы творческие встречи и концерты звезд театра и кино. Так в Железноводске выступила народная артистка России Анна Большова. Программа носила название — «То, что люблю». В нее вошли песни Владимира Высоцкого и Булата Окуджавы, романсы и стихи Маяковского и Ахматовой. Артистка на протяжении всего концерта непринужденно и с юмором общалась с…

Подробнее

На владельца аптеки, где продавали Лирику завели уголовное дело

На владельца аптеки, где продавали Лирику завели уголовное дело

В Думе Кисловодска прошло совещание, по ряду важных вопросов курорта. Одним из первых был заслушан отчет о деятельности отдела полиции по городу Кисловодску. Александр Руденко сообщил присутствующим о том, что уровень преступности на курорте значительно снизился по сравнению с предыдущим годом. Так, например, за последние четыре месяца, грабить людей, угонять машины и совершать мошеннические действия стали намного меньше. Однако, увеличился наркооборот. Сотрудники полиции сейчас работают в данном направлении и есть уже плоды их деятельности. Небезызвестный в городе…

Подробнее

В Железноводске прошел день велопарадов

В Железноводске прошел день велопарадов

В городе-курорте собралось более 200 любителей велосипедного спорта из Ставрополя, Железноводска, Ессентуков и других городов Ставропольского края для того, чтобы принять участие во всероссийской велоакции. Участники соревнований показывали свое умение управлять велосипедом и при этом получили возможность отдохнуть на воздухе. В велопараде приняли участие, как профессионалы, так и любители из числа туристов. Мероприятие состоялось утром 28 мая у Пушкинской галереи в Курортном парке. Велосипедисты колонной проследовали от западного до восточного въезда в город. По окончанию…

Подробнее

В Ессентуках прошел спортивный праздник

В Ессентуках прошел спортивный праздник

Спортивный праздник был организован в городе для воспитанников ессентукского детского дома и детей сотрудников полиции. Мероприятие было подготовлено при поддержке Общественного совета отдела МВД России по городу Ессентуки. Семьи сотрудников полиции и ребята из детского дома собрались на ессентукском озере, чтобы принять участие в празднике, посвященном «Дню защиты детей». Для участников мероприятия были подготовлены соревнования по перетягиванию каната, стрельбе, сборке и разборке автомата. А также катание на лодках и велосипедах. Для гостей выступили казачий ансамбль…

Подробнее

Ессентуки приняли делегацию из ОАЭ

Ессентуки приняли делегацию из ОАЭ

Предприниматели из Объединенных Арабских Эмиратов прибыла с визитом в город Ессентуки. Бизнесменов лично встретил глава города Александр Некристов. На встрече обсуждался ряд важнейших вопросов. Арабских гостей заинтересовало производство минеральной воды и заправочные станции. Отдельной темой стал вопрос развития туризма. Как подчеркнул Александр Некристов, Ессентуки рады возможности сотрудничества с Эмиратами и привлечения инвесторов и с удовольствием обменяется опытом с представителями курортов арабской страны. Также было достигнуто соглашение о сотрудничестве с производителями минеральной воды, по результатам которого…

Подробнее

В Пятигорске обсудили развитие проекта «Городская среда»

В Пятигорске обсудили развитие проекта «Городская среда»

Депутаты Думы Ставропольского края от отдела партии «Единая Россия» обсудили реализацию проекта «Городская среда». На встречу были приглашены также представители Администрации города, депутаты городской Думы и председатели домовых комитетов. Главной темой для обсуждения стал вопрос реализации партийного проекта «Городская среда» на территории Пятигорска в 2017 году. Ясно, что успешного развития данного проекта необходим четкий и эффективный план действий. В перечень программы вошли 19 дворовых территорий Пятигорска, которые необходимо улучшить.  Сам проект направлен на создание качественных…

Подробнее

В Пятигорске пройдет фестиваль народных промыслов

В Пятигорске пройдет фестиваль народных промыслов

Известные мастера декоративно-прикладного искусства посетят Пятигорск для участия в фестивале «Живые ремесла». Мероприятие будет проходить с 10 по 14 июня в парке Цветник. Участники фестиваля поделятся творческими секретами и продемонстрируют свое искусство каждому желающему. Свои работы представит также так называемый «Дом ремесел на колесах», проект получивший грант на форуме «Машук-2016». Специально для детей с ограниченными возможностями на фестивале будут работать творческие лаборатории «Вариабельное искусство». Мероприятие пройдет при поддержке Союза художников России, Федерального агенства по делам…

Подробнее

Ваш голос может стать решающим! Какую судьбу ждет новый мост?

Ваш голос может стать решающим! Какую судьбу ждет новый мост?

Дорогие читатели, а мы в очередной раз объявляем голосование для того чтобы решить — кто сможет беспрепятственно передвигаться по новенькому мосту на улице Вокзальной после его сдачи в эксплуатацию. Конечно, количество вариантов ответов уменьшилось и теперь не каждый сможет въезжать на эту улицу, однако нам стоит решить стоит ли открыть проезд  по мосту для общественного транспорта. Проголосовать вы сможете на нашем сайте, а также на сайте Кисловодской газеты. Нужно ли открыть улицу Вокзальная для транспорта…

Подробнее

Кисловодские волейболисты вошли в тройку победителей

Кисловодские волейболисты вошли в тройку победителей

На групповом этапе кисловодчане одержали победы в трех матчах — обыграли команду «Пятигорск — 2», сборные городов Ессентуки и Гулькевичи (Краснодарский край), и уступили только в финале хозяевам турнира – команде «Пятигорск — 1», хотя в начале первого периода вели в счете. Третье место досталось спортсменам из Ставрополя. — Все команды играли здорово, продемонстрировали техничный волейбол. Решающий поединок выдался довольно напряженным, наши волейболисты показали свой уровень игры, а соперники не давали нам расслабиться ни на…

Подробнее

Стартовала акция по сбору книг для пострадавшей библиотеки

Стартовала акция по сбору книг для пострадавшей библиотеки

Уважаемые читатели, а мы напоминаем, что в Кисловодске продолжается сбор книг для пострадавшей библиотеки на улице Красноармейской, которую затопило в результате тушения пожара.  С предложением провести городскую акцию по сбору книг к руководству города обратился председатель Общественного совета по культурному наследию Борис Розенфельд. Руководство города поддержало инициативу заслуженного деятеля искусств России. Сбор книг производится до 30 июня по адресу: г Кисловодск, ул. Губина, 21, библиотека-филиал № 6 МКУК. Принимаются как детские, так и взрослые произведения зарубежных…

Подробнее
1 2 3 33