Работы на дорогах Пятигорска ведутся в темное время суток

Работы на дорогах Пятигорска ведутся в темное время суток

Благодаря такому графику удается избежать транспортный коллапс днем и сделать автомобильное движение в городе безопаснее и комфортнее. На ремонт дорог в окружной столице, из краевого и муниципального бюджетов выделили около 221 миллиона рублей. В список которые частично или полностью включены объектов входит Бештаугорское и Кисловодское шоссе, проспекты Калинина, Кирова и 40 лет Октября, подъезд к городу со стороны Нальчика, терренкур от санатория имени Кирова, бульвар Гагарина и улицы Ермолова, Широкая, Мира, Иглина, Коллективная, Февральская, Комарова, Панагюриште, Малыгина, Университетская, Тольятти,…

Подробнее

Сеансы релаксации на ессентукском озере проводят кряквы

Сеансы релаксации на ессентукском озере проводят кряквы

Обитатели островной части ессентукского озера вывели потомство и увеличили популяцию на сотню птенцов. Утиная история началась в 2014 году с одной пары диких уток, сейчас их более 200. Среди них есть редкий вид кряквы-альбиноса, птенцу уже месяц и он выделяется среди собратьев светлым пятном. Работники озера кормят и охраняют пернатых. Жители города также активно включились в уход за утками. Сначала приносили птицам пропитание в холодное время. Теперь взяли над ними шефство. – Это стало почти…

Подробнее

Художники против наркотиков

Художники против наркотиков

Под таким девизом в Ставропольском краевом музее изобразительных искусств прошел очередной музейный урок из цикла «Нет – наркотикам». Ребята из пришкольного лагеря «Прометей» с интересом рассматривали выставку плакатов на тему «Молодежь против наркотиков», изготовленную учащимися краевого училища дизайна. Экскурсовод Елена Калабухова рассказала школьникам об искусстве и особенностях плакатного жанра, после чего завязался живой разговор. Работа с молодежью по противодействию наркотической зависимости проводится в СКМИИ в рамках краевой целевой программы «Мероприятия по профилактике правонарушений, немедицинского употребления…

Подробнее

В Кисловодске откроется фестиваль народных промыслов Кавказа  

В Кисловодске откроется фестиваль народных промыслов Кавказа  

1 июля на Курортном бульваре Кисловодска с 10 до 19 часов пройдет фестиваль кавказских народных промыслов, который познакомит кисловодчан и гостей города-курорта с творчеством мастеров декоративно-прикладного искусства региона. Организатором мероприятия выступило управление по курорту и туризму администрации города-курорта Кисловодска. На выставке будут представлены работы, выполненные в разнообразных техниках: бисероплетении, скрапбукинге, канзаши, мокром и сухом валянии из шерсти, керамики, резьбе по дереву и многие другие. Ярмарка декоративно-прикладного искусства – особый проект, направленный на сохранение народных традиций,…

Подробнее

Больница русско-китайской дружбы

Больница русско-китайской дружбы

Среди популярных стран по оказанию медицинских услуг — почетное место занимает Китай. КНР, как ни одна страна в мире, славится большим количеством оздоровительных систем. Многие из них настолько древние, что дошли до нас только благодаря легендам. Не все владеют мудростью, которая передавалась из поколения в поколение. Одним из таких мастеров является начальник отделения центра международного комплексного обслуживания Чжа Минхуэй. Во главе с главным врачом больницы Чэнь Маньчаном – членом Медицинской ассоциации профессионального комитета медицинской помощи…

Подробнее

Мы за здоровую молодежь!

Мы за здоровую молодежь!

Уважаемые читатели, а мы напоминаем, что уже завтра у ресторана «Высота 5642» на площади перед цветомузыкальным фонтаном пройдет третий ежегодный антинаркотический концерт-митинг. В программе мероприятия выступления уже полюбившихся всем вокальных и хореографических ансамблей города, конкурсы, розыгрыши призов и многое другое! Всех кисловодчан и гостей в 16:00 ждет много музыки танцев, конкурсов и подарков. Проявите свою гражданскую инициативу! Давайте же выступим единым фронтов против наркомании. Нашей стране – нужна здоровая молодежь! #МыЗаЗдоровыйОбразЖизни  

Подробнее

Торжественное открытие моста

Торжественное открытие моста

Переносится… 30 июня, как мы сообщали ранее, мост на улице Вокзальной должны были сдать в эксплуатацию. Выехав на объект, мы встретились с первым заместителем главы города Сергеем Никитенко. В эксклюзивном интервью нашему изданию он сообщил, что сегодня межведомственная комиссия будет принимать работы, торжественное открытие назначено на понедельник. «Комиссия будет проходить в несколько этапов, после мы направляем акт в Ставрополь в госстройнадзор, они его утверждают и остается торжественная процедура запуска движения», — поясняет Сергей Николаевич. Движение по…

Подробнее

В Железноводске проведут мероприятия по защите от оползней

В Железноводске проведут мероприятия по защите от оползней

Администрация Железноводска обратилась в ОАО «Севкавгипроводхоз» с просьбой провести геологические изыскания с разработкой плана мероприятий инженерной защиты участка активизации оползневого процесса в пределах садоводческого товарищества «Машук-1», где в период обильных ливней, обрушившихся на Ставрополье, произошел оползень. На данный момент оползнеопасное место огорожено, там установлено постоянное наблюдение и выставлен пост охраны. Как разъяснили в управлении городского хозяйства города-курорта, после проведения профессионального обследования оползневого массива и прилегающей территории, работы по устранению оползня будут продолжены, в частности будут…

Подробнее

ТОСы – это наше завтра  

ТОСы – это наше завтра  

В последнее время много говорят о ТОСах, о том, что данная форма управления является в муниципалитетах наиболее оптимальной и обеспечивает тесное взаимодействие с администрациями городов и депутатами. Одним из ярких примеров этому является Кисловодск, занявший достойное место в десятке городов Ставропольского края, в которых успешно созданы ТОСы. Конечно, этому предшествовала огромная работа: разработано положение о деятельности территориальных общественных самоуправлений, проведены встречи с горожанами, избраны сроком на пять лет председатели ТОСов, их заместители и секретари. Кстати,…

Подробнее

Лучшее предложение для своих

Лучшее предложение для своих

«Лучшее предложение для своих» от Hyundai и КЛЮЧАВТО Сервисная программа бренда действует весь год   Дилерские центры Hyundai компании КЛЮЧАВТО расширяют программы лояльности для своих клиентов и всех владельцев автомобилей бренда. Благодаря сервисной программе «Лучшее для своих» официальное обслуживание на территории дилера стало еще более удобным и доступным. «Лучшее для своих»— это сервисная программа для владельцев Hyundai старше двух лет. Комплексная забота о модели включает в себя полную проверку технических свойств в процессе эксплуатации. 36…

Подробнее
1 2 3 34