В Пятигорске откроется выставка картин современных художников

В Пятигорске откроется выставка картин современных художников

Уже завтра, 1 августа в 11.00 по адресу пр. Кирова, 27А в Торговом центре «Центральный» пройдет торжественное открытие выставки картин современных мастеров. Мероприятие посвятили 200-летию знаменитого художника-мариниста И.К. Айвазовского. В экспозиции представлено 80 полотен, которые прибыли из Армении. Работы известного во всем мире художника армянского происхождения по-прежнему вдохновляют на творчество его современных последователей.  

Подробнее

Сборная России по боксу тренируется в Кисловодске

Сборная России по боксу тренируется в Кисловодске

В Кисловодске, на базе ФГБУ «Юг Спорт» проходят тренировки сборной России по боксу. Наша команда готовится к чемпионату мира, который пройдет в Гамбурге (Германия) с 22 августа по 3 сентября. На сборах все сильнейшие: Василий Егоров — чемпион Европы (2015) и серебряный призёр чемпионата мира (2015), Владимир Никитин – бронзовый призёр Олимпийских игр (2016), cеребряный призёр чемпионата мира, бронзовый призёр чемпионата Европы, трёхкратный чемпион России, Виталий Дунайцев – бронзовый призёр Олимпийских игр 2016 года в…

Подробнее

Какая судьба ждет Старое озеро, рынок и кинотеатр?

Какая судьба ждет Старое озеро, рынок и кинотеатр?

В администрации Кисловодска прошла встреча руководства города с представителями СМИ. В начале встречи рассказали о том, что происходит на курорте на данный момент. Так, например, если раньше в городе остро стоял вопрос, что молодым людям некуда пойти, то уже в 2017 году достроят тренировочную базу по футболу, где смогут заниматься воспитанники спортивных секций. Также радостной вестью стало, что в городе активными темпами ведется реконструкция нижнего стадиона, где запланирован и городской бассейн. В этом году на…

Подробнее

Режиссер из Ессентуков снял документальный фильм

Режиссер из Ессентуков снял документальный фильм

Предпремьерный показ документального фильма режиссера С. Дебижева прошел в МБУК «ГДК» города Ессентуки. Фильм носит название «Раскаленный хаос». Всего премьеру посетили около ста человек. Сам Сергей Геннадиевич уроженец Ессентуков, однако, сейчас живет и работает в Санкт-Петербурге. Он автор множества документальных и художественных фильмов и видеоклипов, сценарист и режиссер телепрограмм. Новая работа режиссера рассказывает о причинах революции и Первой мировой войне. В ней описываются различные внешние и внутренние заговоры. Сценарий состоит из цитат и воспоминаний очевидцев. …

Подробнее

В Ессентуках проходит акция под открытым небом

В Ессентуках проходит акция под открытым небом

Центральная городская библиотека города Ессентуки в течении всего лета проводит акцию «Читальный зал под открытым небом». Сама акция призвана пропагандировать любовь к чтению. В рамках мероприятия проходят книжные выставки, раздаются рекламные и информационные пособия. Акция доступна как для  местных жителей, так и для гостей города. Каждый посетитель мероприятия может принять участие в обзорах новинок литературы и интеллектуальных беседах. Участниками акции была проведена встреча с кадетами казачьего военно-патриотического лагеря «Сотник». Встреча прошла на территории городского аэродрома….

Подробнее

Кисловодчане жалуются на змей

Кисловодчане жалуются на змей

В городе Кисловодске змеи были замечены в частных домовладениях и дворовых территориях жителей. Испугавшись, люди вызвали спасателей — об этом сообщили в центре чрезвычайной ситуации и гражданской обороне города. Так, в частный дом в поселке Аликоновка, заползла змея — отмечено в публикации. Второй случай был зафиксирован во дворе частного дома на улице Гастелло. В результате спасателями была обследована территория, но рептилий найти не удалось.

Подробнее

Утверждён обновлённый состав Ассоциации СМИ СКФО

Утверждён обновлённый состав Ассоциации СМИ СКФО

В Ассоциацию вошло пять новых членов – средств массовой информации: представительство Информационного агентства России «ТАСС» в СКФО, Ставропольское краевое информационное агентство «Победа26», газеты «Вечерний Ставрополь» и «Терские ведомости», а также сетевое издание «Территория контрастов». Члены президиума АСМИ СКФО утвердили список единогласно. Всего в эту организацию входят 29 средств массовой информации, в их числе – ведущие телерадиокомпании, печатные и сетевые издания, информационные агентства. В президиум входит десять представителей СМИ региона. В числе приоритетных направлений работы Ассоциации…

Подробнее

Временное прекращение движения автотранспорта в Пятигорске

Временное прекращение движения автотранспорта в Пятигорске

Уважаемые читатели, сообщаем, что с 8:00 3 августа до 21:00 8 августа в Пятигорске будут производиться работы по замене участка теплотрассы. В связи с чем движение будет прекращено по улице Козлова на участке от дома № 14 до пересечения с проспектом Калинина. Организация-подрядчик  на время проведения ремонтных работ установит соответствующие  дорожные знаки  и ограждения.  

Подробнее

Органы ТОС Кисловодска – опора власти в городских делах   

Органы ТОС Кисловодска – опора власти в городских делах   

Руководство города обсудило порядок взаимодействия администрации с председателями территориального общественного самоуправления. Председателями ТОС, был избран уполномоченный представитель от Кисловодска в состав Координационного совета ТОС при Ассоциации «Совет муниципальных образований Ставропольского края»,  также было принято решение о направлении общественных инспекторов от ТОСов в общественную жилищную инспекцию курорта. В Администрации отметили, что очень важно быть неравнодушными и ответственными. В коммунальной инфраструктуре, как отмечают сами жители, деятельность управляющих неэффективна. В связи с чем руководство города призвало наводить порядок с…

Подробнее

Водитель! Будь внимателен! На дороге пешеход!

Водитель! Будь внимателен! На дороге пешеход!

В рамках проведения профилактического мероприятия «Безопасное лето 2017» сотрудниками Госавтоинспекции и воспитанниками детского сада №23 «Светлячок» организована акция «Водитель! Будь внимателен! На дороге пешеход!». Мероприятие организовано в целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, как по вине водителей, так и вине самих пешеходов. Ребята основательно подготовились к мероприятию, подготовили письма водителям в виде дорожного знака «Пешеходный переход», написали на них пожелания водителям и выучили стихи, которые они рассказывали водителям при вручении сувенира. Во всем ребятам…

Подробнее
1 2 3 38