Сколько кисловодчане будут платить за проезд?

Сколько кисловодчане будут платить за проезд?

Предпринимателями принято решение о снижении тарифа на пассажирские перевозки с 5 октября, когда по итогам конкурса им будут выданы свидетельства на право работы по регулярным городским маршрутам общественного транспорта. Цена за проезд составит 16 рублей.

Подробнее

Пожилых людей поздравили в Кисловодске

Пожилых людей поздравили в Кисловодске

У входа в концертный зал Детской музыкальной школы им. С.В. Рахманинова пожилых людей встречали школьники и дарили им поздравительные открытки в виде осенних листочков. Казачий ансамбль «Долина» предварял программу и уже в фойе здания и создал праздничную атмосферу. — Дорогие мамы, папы, бабушки и дедушки  —  наши мудрые наставники и проводники. Разрешите поздравить вас с этим замечательным праздником и адресовать самые теплые пожелания огромного заряда энергии и бодрости, чтобы вы всегда были рядом с нами, чтобы…

Подробнее

Внимание! Отключение воды!

Внимание! Отключение воды!

В связи с осуществлением филиалом ГУП СК «Ставрополькрайводоканал» — «Кавминводоканал» ПТП Пятигорское работ по ревизии и замене задвижек 3 октября 2017 г. с 08:00 до 24:00 будет временно приостановлена подача воды по следующим районам и улицам: — р-н Водник, — р-н Новопятигорск, — р-н Скачки, — с. Золотушка, — п. Новый, — п. Южный, — Верхняя часть п. Горячеводский (Линии), — ул. Р. Люксембург, от ул. Ессентукская до ул. Украинская, — ул. Адмиральского, — ул….

Подробнее

Я люблю правила дорожного движения

Я люблю правила дорожного движения

В Пятигорске прошла акция «Я люблю ПДД»  совместно с сотрудниками Госавтоинспекции, ученики школы № 27 и воспитанниками детского сада №20. Ребята самостоятельно сделали сувениры в виде флажков с изображениями по тематике ПДД, которые они дарили водителям с просьбой соблюдать Правила дорожного движения. Также участники мероприятия сделали памятную фотографию с хештегом #ялюблюПДД# и опубликовали его в социальных сетях. Акция вызвала положительный отзыв у жителей и гостей Пятигорска.

Подробнее

Школьники Кисловодска провели городской слет в Долине очарования

Школьники Кисловодска провели городской слет в Долине очарования

В «Долине очарования» прошел 58-й городской слет школьников, организованный учреждением дополнительного образования «Центур». В слете приняло участие более 70 ребят, увлеченных туризмом. В течение трех дней команды жили в полевых условиях. Состоялись соревнования по спортивному ориентированию, туристической технике. Ребята преодолели военизированную горную полосу препятствий. В итоге 1 место завоевала команда лицея №4, 2 и 3 место заняли команды юношей и девушек из школы №7.

Подробнее

В Кисловодске мужчина пытался вынести из магазина продукты

В Кисловодске мужчина пытался вынести из магазина продукты

В прокуратуре города Кисловодска 25.09.2017 утверждено обвинительное заключение по факту грабежа, то есть открытого хищения чужого имущества, совершенного с применением насилия, не опасного для здоровья. Следственными органами установлено, что Р. имея умысел на совершение кражи, то есть тайного хищения имущества, преследуя корыстную цель, находясь в торговом зале магазина «Пятерочка», по ул. Кутузова в г. Кисловодске, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, попытался похитить имущество, принадлежащее ООО «Агроторг», которое взял с торговых стеллажей, спрятал в…

Подробнее

На  городские маршруты выйдут новые автобусы 

На  городские маршруты выйдут новые автобусы 

Автобусный парк Кисловодска, обслуживающий горожан и гостей города-курорта, будет обновлен на 21 единицу. В рамкахвыполнения условий контракта по осуществлению пассажирских перевозок, первая партия из 10 новых автобусов Нижегородского автозавода уже поступила в Кисловодск и вскоре выйдет на городские маршруты. «Стоимость одной ГАЗЕЛИ NEXT составляет более полумиллиона рублей, — рассказали представители одной из компаний-перевозчиков. — Автопарк федерального курорта должен обновляться и соответствовать современным требованиям». Напомним, что на заседании Госсовета, которое проходило на прошлой неделе, президент России…

Подробнее

19-летний кисловодчанин хранил дома наркотики

19-летний кисловодчанин хранил дома наркотики

Сотрудниками полиции кисловодского отдела внутренних дел задержан подозреваемый в незаконном хранении наркотических средств. В ходе отработки оперативной информации сотрудниками отделения по контролю за оборотом наркотиков задержан 19-летний местный житель. В ходе проверки у гражданина было изъято растительное вещество, внешне похожее на наркотическое, которое со слов гражданина он сорвал в одном из городских дворов. Обнаруженное было направлено на экспертизу. По результатам проведенного исследования установлено, что изъятое вещество является марихуаной, общей массой свыше 390 граммов. Подозреваемый был…

Подробнее

Продолжаются выплаты по страховой премии ОСАГО

Продолжаются выплаты по страховой премии ОСАГО

Управление труда и социальной защиты населения администрации города-курорта Кисловодска продолжает прием документов и выплату компенсаций, согласно постановлению Правительства Ставропольского края № 128-п «О некоторых мерах, связанных с выплатой инвалидам компенсаций страховых премий по договору обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств». Инвалиды и участники ВОв, инвалиды общего заболевания (в том числе семьи, имеющие детей инвалидов), имеющие транспортные средства в соответствии с медицинскими показаниями, приглашаются в управление для выплаты страховой премии по договору ОСАГО. Необходимо представить…

Подробнее

Поднимай до неба пятки, приходи к нам на зарядку!

Поднимай до неба пятки, приходи к нам на зарядку!

Дорогие читатели, а мы напоминаем, что в рамках акции #зарядкасчемпионом приглашаем всех гостей и жителей курортного Кисловодска на общегородскую зарядку, которая пройдет уже завтра — 1 октября, в 10:00 на площади поющего фонтана! Зарядка пройдёт под руководством спортивного клуба “Чемпион”. Длительность зарядки – 40 минут, под энергичную музыку! Форма одежды-спортивная. После зарядки дружно отправляемся в ресторан Высота 5642 @vysota_5642_kislovodsk  на вкусный и полезный завтрак!Каша, омлет, творог, свежеиспечённые булки и ещё много вкусных блюд! Каждый участник…

Подробнее
1 2 3 47