Процветания, добрых улыбок, удачи!

Процветания, добрых улыбок, удачи!

За 215 лет существования Кисловодска, подобное произошло впервые. Открывались гостиницы, пансионаты, санатории, рестораны, кафе, бары, магазины, но никогда на сервисной карте города-курорта не было объекта массового питания с таким названием – ресто&клуб «Кисловодск». Он создан по инициативе хорошо известного предпринимателя Армена Тер-Абрамяна – руководителя коммерческой сети «Пирогов групп». Это не просто здание с соответствующей вывеской. Высокопрофессиональная работа зодчего Александра Белоконя, искусство проектирования, позволили на сравнительно небольшой площади, сделать архитектонику данного сервисного объекта весьма привлекательной. Гости…

Подробнее

Совет женщин Кисловодска – победитель среди женсоветов края.

Совет женщин Кисловодска – победитель среди женсоветов края.

27 ноября 2018 года в здании Правительства Ставропольского края состоялось заседание актива краевого Совета женщин, на котором рассматривался вопрос «О некоторых итогах деятельности краевого Совета женщин за истекший период 2018 года и задачах на ближайший период». Председатель Совета женщин края Т.А. Чумакова отметила высокие результаты деятельности женсоветов на местах, активное участие в акциях, объявленных Союзом женщин России — «Символы малой родины», «Волна памяти», «Духовность, культура, здоровый образ жизни», «За чистый Дом, чистую Страну, чистую Планету»…

Подробнее

Спортивная мозаика: волейбол

Спортивная мозаика: волейбол

Признаюсь: в своих репортажах отдаю предпочтение тем командным соревновательным дисциплинам, которые в нашей стране успешны на международной арене. И это, конечно, не до безумия раскрученный футбол в российских средствах массовой информации. Это – наш отечественный волейбол, как мужской, так и женский, доставляющий соотечественникам огромную радость от высочайшего игрового уровня и значимых планетарных результатов. Волейбол также популярен и успешен на Ставрополье, где проводится достаточное количество соревнований разного уровня. Наш край дал российских победителей первенств Европы и…

Подробнее

В Ессентуках отметят день инвалида

В Ессентуках отметят день инвалида

Ессентучане с ограниченными возможностями проведут день инвалида в теплой компании. В воскресенье 2 декабря в Городском Доме Культуры города Ессентуки в танцевальном зале состоится праздничный вечер «Другой, другие, о других». Он посвящен Международному дню инвалидов, а также 30-летию образования Всероссийского общества инвалидов. Проведение Международного дня инвалида направлено на привлечение внимания к проблемам инвалидов, защиту их достоинства, прав и благополучия, на привлечение внимания общества на преимущества, которые оно получает от участия инвалидов в политической, социальной, экономической и…

Подробнее

Воспитанники детского дома посетили художественную выставку

Воспитанники детского дома посетили художественную выставку

Первыми посетителями выставки 16-летней Камиллы Кольцовой стали воспитанники кисловодского Детского дома №31. Полтора десятка работ юной художницы выставлены в Центре психолого-педагогической реабилитации и коррекции Кисловодска. Девочка учится в городской художественной школе, где преподаватели постоянно отмечают ее художественные способности. На выставке – академические натюрморты в графике и акварели, а также пленэрные работы, на которых изображены виды Кисловодска и окрестностей, например – мостик «Дамский каприз» в Национальном парке «Кисловодский». Экскурсию для своих первых посетителей Камилла провела лично….

Подробнее

Заграничная поездка чуть не сорвалась

Заграничная поездка чуть не сорвалась

Судебные приставы Пятигорского ГО УФССП России по Ставропольскому краю взыскали с должницы 14 000 руб., ограничив ее в праве выезда за пределы РФ. Почти полгода длились разбирательства племянницы с дядей о разделе  оставленной в наследство квартиры. В результате за последнюю экспертизу гражданка так и не вернула мужчине деньги, поэтому он обратился за помощью к судебным приставам. Работники службы разъяснили женщине, что в случае неисполнения решения суда в добровольный срок к ней будут применены меры принудительного исполнения….

Подробнее

В 2019 году в Кисловодске стартует ряд новых социальных проектов

В 2019 году в Кисловодске стартует ряд новых социальных проектов

В Кисловодске на заседании Думы обсудили вопросы бюджета и реализацию новых социальных проектов. Депутаты Думы города-курорта Кисловодска рассмотрели поправки в бюджет на текущий год. Изменения связаны с необходимостью предусмотреть средства на разработку проектно-сметной документации по комплексной реконструкции ряда городских улиц, проспекта Ленина, мемориалов воинской славы по проезду Цандера и «Журавли», сквера у детской музыкальной школы им. Рахманинова, строительству хореографической школы, бассейна в гимназии № 19 и спортивного зала в школе № 7. Также планируется разработка ПСД по ремонту подземных…

Подробнее

Остерегайтесь гололеда!

Остерегайтесь гололеда!

С началом заморозков и появлением гололеда дорожно-транспортная обстановка накалилась. За прошедшие сутки на территории города-курорта Кисловодска по неосторожности водителей произошло 12 ДТП. К счастью, пострадавших нет. В большинстве причиной дорожных происшествий ДТП  является не соблюдение водителями дистанции при сложных метеорологических условиях. Уважаемые гости и жители города Кисловодска! К Вам обращается руководство ОГИБДД Отдела МВД России по г. Кисловодску с просьбой по возможности не использовать личный транспорт при сложных метеорологических условиях в целях недопущения ДТП.  

Подробнее

Всероссийская конференция в музее Крепость

Всероссийская конференция в музее Крепость

В Кисловодском историко-краеведческом музее — Крепость — состоялась Всероссийская научно-краеведческая конференция — Жизнь и творчество А.И. Солженицына: взгляд из XXI века, посвященная 100-летию со дня рождения писателя. Мероприятие началось с презентации юбилейного выставочного проекта в круглой башне музея «А.И. Солженицын: писатель и гражданин».В ней приняли участие начальник отдела музеев Министерства культуры Ставропольского края О.П. Восковец, депутат Думы г. Кисловодска Г.И. Каймин, председатель комитета по культуре города-курорта И.М. Сквиренко и др. Все отметили, необычную подачу материла…

Подробнее

Многодетным матерям из Кисловодска вручили медали

Многодетным матерям из Кисловодска вручили медали

Медали «Материнская слава» получили две многодетные мамы Кисловодска. Краевые награды и памятные подарки обеим женщинам вручили Глава города-курорта Кисловодска Александр Курбатов и Председатель Думы Любовь Волошина. В этом году героинями стали Нина Рыльская, воспитавшая десятерых детей, и Оксана Тригуб, в семье которой шестеро детей. – Вырастить столько ребятишек – настоящий подвиг и, пожалуй, счастье одновременно. И главное, не просто вырастить, а именно воспитать достойными людьми, активными гражданами своей страны. У нас в городе около тысячи…

Подробнее
1 2 3 34