Большой народный фестиваль Ладья

Карта недоступна

Дата / время
Даты - 01/05/2019 - 04/05/2019
12:00

Категории

Телефон для справок:


ладьяПрограмма фестиваля

1 мая 2019 год

12.00 открытие фестиваля. Программа «Россия. Ставрополье. Кавказ» город-курорт Кисловодск, курортный бульвар

12.30-15.00 – творческая презентация республик СКФО

12.00-21.00 – работа фестивальных площадок

12.00-17.30 – игровая программы для детей «игры народов России»

12.00-17.00 – уроки мастерства от ведущих мастеров России

  • «борецкая роспись по дереву» – мастер Марина Юкина, г. Вологда
  • «роспись по металлу» – мастер Надежда Маслихова, г. Нижний Тагил
  • «кружевоплетение» – мастер Любовь Анцыгина, г. Вятка
  • «плетение из лозы» – мастер Надежда Вышинская, г. Кирово- Чепецк
  • «скопинская керамика» – мастер-гончар Юрий Гефенедер, г. Скопине
  • «русская береста» – мастер Сергей Коротченя, г. Нижний Тагил
  • «фарфоровая лепка» – мастер Светлана Гаспарян, г. Кисловодск, Ставропольский край

12.00-15.00 – работа творческих площадок

  • «мультфильм своими руками» – практическая творческая лаборатория для детей от автора и ведущего программы «Лепа» телеканала «Своётв. Ставропольский край» Станислава Беспалова

19.00-19.30 – «Вечерний фестивальный променад»: неожиданный майский вечерок в стиле блюз со ставропольским дедом Морозом

19.30 – «Вечерний фестивальный променад»: танцевальная ретро-вечеринка в компании с инструментальной группой «Статус мьюзик»

 

2 мая 2019 год

09:30-11:30 деловая программа фестиваля

  • о современном положении народных художественных помыслов и ремесленной отрасли;
  • о мерах по сохранению народных художественных промыслов и ремесел;
  • актуальность принятия федерального закона о ремесленниках и ремесленной деятельности;
  • региональные критерии отнесения к ремесленникам;
  • создание ремесленных организаций в субъектах рф;
  • звание «народный мастер»;
  • выставочо-ярмарочные мероприятия;
  • развитие инфраструктуры сбыта изделий народных художественных промыслов

Модератор: председатель правления ассоциации «народные художественные промыслы России» Г.А. Дрожжин

11.00-21.00 – работа фестивальных площадок

12.00-17.00 – уроки мастерства от ведущих мастеров России

  • «борецкая роспись по дереву» – мастер Марина Юкина, г. Вологда
  • «роспись по металлу» – мастер Надежда Маслихова, г. Нижний Тагил
  • «кружевоплетение» – мастер Любовь Анцыгина, г. Вятка
  • «плетение из лозы» – мастер Надежда Вышинская, г. Кирово- Чепецк
  • «скопинская керамика» – мастер-гончар Юрий Гефенедер, г. Скопине
  • «русская береста» – мастер Сергей Коротченя, г. Нижний Тагил
  • «фарфоровая лепка» – мастер Светлана Гаспарян, г. Кисловодск, Ставропольский край

11.00-15.00 – работа детских творческих площадок «юный художник», «рисуем и творим всей семьей»

13.00-13.00 – шоу мыльных пузырей

13.00-15.00 – выступление музыкального дуэта «Джарс», г. Кисловодск

14.00-15.00 – «модная версия» – феерия красоты, моды и музыки» – студенческий театр моды ставропольского краевого колледжа дизайна, г. Пятигорск

15.00-16.00 – жемчужина ставропольских курортов – Пятигорск концерт ансамбля «Хуторок», г. Пятигорск

16.30-17.00 – презентация коллекции меховых и кожаных изделий сезона 2019-20гг от фабрики Melich

18.00-19.00 – «Вечерний фестивальный променад»: «В стиле рок» кавер-группы «Эмпаер-бенд» (инструментальные мелодии и песни известных рок-групп) г. Пятигорск

19.00-20.00 – «Вечерний курортный променад»: «На волне уютной рифмы с рэп-группой «Послезавтра», г. Ставрополь

 

3 мая 2019 год

11.00-21.00 – работа фестивальных площадок

12.00-17.00 – уроки мастерства от ведущих мастеров России

  • «борецкая роспись по дереву» – мастер Марина Юкина, г. Вологда
  • «роспись по металлу» – мастер Надежда Маслихова, г. Нижний Тагил
  • «кружевоплетение» – мастер Любовь Анцыгина, г. Вятка
  • «плетение из лозы» – мастер Надежда Вышинская, г. Кирово- Чепецк
  • «скопинская керамика» – мастер-гончар Юрий Гефенедер, г. Скопине
  • «русская береста» – мастер Сергей Коротченя, г. Нижний Тагил
  • «фарфоровая лепка» – мастер Светлана Гаспарян, г. Кисловодск, Ставропольский край

12.00-17.30 – игровая программы для детей «игры народов России»

12.00-15.00 – театральные перфомансы

14.00-15.00 – знакомьтесь, главный семейный курорт ставрополья – г. Ессентуки выступление:

  • театр-студия «Метаморфозы» с ростовыми куклами, г. Ессентуки
  • ансамбль «Казачья душа», г. Ессентуки
  • солист-инструменталист Сарксяна Артаваза Щудук (саксофон, флейта), г. Ессентуки

15.00-16.00 – уникальный уголок ставрополья – Предгорный район выступление:

  • казачьего ансамбля «Казачий курень»,
  • ансамбля кавказского танца «Золотое руно», ст. Ессентукская
  • ансамбль греческого танца «Геос» ,ст. Ессентукская

18.00-19.30 – вечерний фестивальный променад»: «Эскизы удивительной жизни с эстрадно-духовым оркестром «диапазон», г. Железноводск, «встречаем весну» с участниками проекта «у меня есть голос» из г. Железноводска

 

4 мая 2019 год

11.00-21.00 – работа фестивальных площадок

12.00-17.30 – игровая программы для детей «игры народов России»

13.00-14.00 – выступление народного казачьего ансамбля «Додина», г. Кисловодск

12.00-17.00 – уроки мастерства от ведущих мастеров России

  • «борецкая роспись по дереву» – мастер Марина Юкина, г. Вологда
  • «роспись по металлу» – мастер Надежда Маслихова, г. Нижний Тагил
  • «кружевоплетение» – мастер Любовь Анцыгина, г. Вятка
  • «плетение из лозы» – мастер Надежда Вышинская, г. Кирово- Чепецк
  • «скопинская керамика» – мастер-гончар Юрий Гефенедер, г. Скопине
  • «русская береста» – мастер Сергей Коротченя, г. Нижний Тагил
  • «фарфоровая лепка» – мастер Светлана Гаспарян, г. Кисловодск, Ставропольский край

14.00-16.00 – «музыка прошлого и настоящего» – группа «Статус мьюзик», г. Кисловодск

15.00-16.00 – Георгиевский городской округ – здесь обязательно нужно побывать! Выступление народного коллектива «Славяночка», г. Георгиевск

17.00 церемония закрытия большого фестиваля народных промыслов России «Ладья-Кисловодск». Выступление эстрадной группы государственного ансамбля «Ставрополье»

19.00-20.30 – вечерний фестивальный променад»: «Гурман-вечер» с театром песни «Ш» концертно-творческого объединения «аккорд», г. Ставрополь

21.00 Фейерверк

Загрузка...

Предыдущая запись

Следующая запись

Оставьте комментарий