В Кисловодске выбрали Гимн города

В кисловодской администрации прошло заседание конкурсной комиссии, где был выбран проект-победитель открытого творческого конкурса на создание Гимна города Кисловодска.
Гимн Председатель Думы Любовь Волошина отметила, что все варианты, которые были представлены на суд жюри по-своему прекрасны. Но все заявленные требования вобрал в себя проект-победитель.
Директор детской музыкальной школы им. Рахманинова А. Е. Николаев отметил, что талант жителей Кисловодска безграничен. Очень отрадно, что конкурс привлек по-настоящему творческих и одаренных людей. Победителем стал Гимн, который написала московский композитор Е.Ю. Агабабова, к слову, она выпускница Кисловодской детской музыкальной школы имени С.В. Рахманинова.
По решению Думы, победитель получит премию в размере 100 000 рублей. Проекты гимна, занявшие второе и третье места, также будут отмечены премиями, — рассказала председатель комитета по культуре городской администрации И.М. Сквиренко.
В администрации города пояснили, что Гимн Елены Агабабовой полностью отвечает замыслу организаторов конкурса. При этом, все проекты достойны и  вызывают чувство идентичности, патриотизма и любви к своей малой Родине.
Загрузка...

Предыдущая запись

Следующая запись

Оставьте комментарий

2 × 5 =