Более 100 ессентукских артистов примут участие в Дне края

Ежегодно в сентябре свой праздник — День Ставропольского края — отмечают жители одного из южных регионов России. Эта традиция сложилась в 1999 году.

В Ессентуках уже дан старт праздничным мероприятиям. В городе проходят выставки и мастер-классы, приуроченные к дню рождения Ставрополья. Концерты юных дарований и известных артистов города будут проходить на 4 площадках. В насыщенной программе около 3 десятков мероприятий на любой возраст. Конкурс стенгазет, массовая зарядка, квесты пройдут во всех дошкольных и учебных заведениях. Большую программу к Дню края подготовили спортсмены Ессентуков. Губернаторский забег «Ставропольская миля» пройдет на городском озере 23 сентября. Более 100 артистов и спортсменов отправятся в краевой центр артистов для участия в праздничных мероприятиях.

В День Ставропольского края проводятся массовые гуляния и торжественные церемонии, готовится обширная праздничная программа. Например, стал уже традиционным марш-парад. Он сопровождается выступлениями музыкантов, танцоров и театрализованными представлениями.

О славной истории края напоминают выступления военных, в частности десантников, а также представления клубов исторической реконструкции. Завершается День края, по традиции, праздничным концертом с участием звезд советской и российской эстрады, а также — фейерверком.

 

Загрузка...

Предыдущая запись

Следующая запись

Оставьте комментарий

три × один =