Более 50 вариантов названия детсада предложили жители Ессентуков

В Ессентуках в микрорайоне Северный — 2 ведется строительство детского сада. На объекте уже возводят стены, работы планируется завершить к концу 2019 года. Возможно детский сад построят раньше намеченного срока.

ЕссентуковНеделю назад администрация города и Управление образования обратились к жителям Ессентуков с просьбой предложить название для нового детсада. Горожане сразу активно включились в творческий конкурс. Уже предложено около 50 вариантов для нового садика. Среди популярных имен были: Мишка на Севере, Маленькая страна, Северное сияние, Богатырь, Умка. Строительство детского сада ведется в микрорайоне Северный, поэтому респонденты учитывали в названии северную тематику. Некоторые жители хотят видеть на вывеске сада Песикот, Детская парковка, Мрачнюша, Мимишка, Лайквиль, Ессентучок. Все предложенные варианты учитываются. В городе это первый опыт названия дошкольного учреждения горожанами. Скорее всего это станет доброй традицией.

5 самых популярных названий, предложенных ессентучанами войдут в топ для голосования. Оно начнется 28 января 2019 года на официальном сайте администрации города Ессентуки и продлится неделю. Ссылка на него будет размещена в социальных сетях. Продлится голосование неделю, до 4 февраля. Приглашаем всех горожан поучаствовать в этом важном мероприятии. Название, победившее в голосовании будет объявлено 11 февраля 2019 года.

Загрузка...

Предыдущая запись

Следующая запись

Оставьте комментарий

восемнадцать − 1 =