Борцы из Пятигорска победители первенства по грэпплингу
Пятигорские борцы стали победителями открытого краевого первенства по грэпплингу. В соревновании приняли участие лучшие спортсмены, представители 12 спортивных клубов Ставрополья и республик Северного Кавказа.
Соревнования являются своего рода отборочной площадкой для окружного чемпионата, который признан одним из самых значимых турниров в стране.
В открытом первенстве Ставропольского края приняли участие спортсмены в возрасте от 8 до 35 лет. В результате упорной борьбы, проявив бойцовский характер и одолев соперников, лидерами общекомандного медального зачета были признаны борцы из Пятигорска.
Грэпплинг — относительно новый вид спорта, который включает в себя технику всех борцовских дисциплин таких как, самбо, дзюдо, вольная борьба и джиу-джитсу. В грэмпплинге почти нет ограничений на использование болевых приемов.
Этот вид спорта является по-своему зрелищным, бескомпромиссным и непредсказуемым и стремительно завоевывает популярность в регионе Ставрополья.