Час мужества Шли солдаты за правду на бой

С каждым днём всё дальше и дальше от нас героические и трагические годы Великой Отечественной войны. Эта война была одним из самых тяжких испытаний, которые с честью выдержала наша страна. Никогда не померкнет подвиг солдата, стоявшего насмерть, и подвиг труженика, ковавшего победу. И наш долг – передать потомкам память об этом немеркнущем подвиге и уважение к стойкости, мужеству и беззаветной любви к своему Отечеству.

Ко дню освобождения города Ессентуки от немецко-фашистских захватчиков сотрудниками библиотеки-филиала № 7 был организован час мужества   «Шли солдаты за правду на бой».

Библиотекарь познакомил учащихся МБОУ СОШ № 12 с историей периода немецкой оккупации нашего города, с активными участниками боевых действий, с медицинскими работниками, которые с риском для жизни спасали советских раненых.

Ребята узнали, какой урон был нанесён городу в результате оккупации, о том, как проходило восстановление разрушенного войной хозяйства: фабрик, заводов, электростанции, а самое главное – лечебных учреждений.

В ходе подготовки к часу мужества учащиеся подобрали материал к презентации «Город мой, нам дорога и свята твоя история и подвиг твой», подготовили и продекламировали стихи Н. Грибачёва, К. Симонова, А. Твардовского, Н. Майорова, С. Гудзенко, И. Уткина, О. Берггольц, С. Щипачёва.

В результате все вместе пришли к выводу, что ессентучане внесли достойный вклад своим трудом и ратным подвигом в дело победы советской России над фашистской Германией и её приспешниками.

Загрузка...

Предыдущая запись

Следующая запись

Оставьте комментарий

шестнадцать − 1 =