Что такое экология или как спасти природу

Прекрасен мир, который нас окружает, прекрасна, непохожа и разнообразна природа в любой точке нашего земного шара. Человек издавна восхищался твореньями, которые создала матушка природа: удивительными растениями и животными. Но, к сожалению, человек не всегда задумывается о бережном отношении к природе.
природу Отмечая день экологических знаний и в преддверии дня Земли, который отмечается 20 апреля, сотрудники библиотеки-филиала №2 подготовили и провели экологический час «Что такое экология или как спасти природу?». Участников познакомили с экологией как наукой, и информацией о необходимости бережного отношения к природе.
Гости мероприятия узнали о том, что экология стоит на страже нашего здоровья, борясь за чистоту воздуха, воды и продуктов питания. Эта наука учит, как охранять их от загрязнения и контролировать общий баланс природных составляющих.
Все мы хотим дышать свежим воздухом, пить воду без вредных примесей, употреблять в пищу экологически чистые продукты. Но делать это с каждым годом становится все сложнее. Виной этому становится сильное загрязнение окружающей среды.
Читатели познакомились с простыми способами, как каждый может повлиять на улучшение экологии своего города и края:
— не использовать пластиковые пакеты,
— не выбрасывать мусор на улице,
— разделять бытовой мусор,
— не жечь листву.
Также, каждый участник мероприятия получил памятку «Экологический календарь», чтобы не забывали о праздниках природы. В заключение экологического часа все с удовольствием ответили на вопросы экологической викторины.
Рассказ ведущих сопровождала электронная презентация, была оформлена книжная выставка «Шар земной в твоих руках». Гости мероприятия много нового почерпнули для себя, и мы надеемся, что они будут бережнее относиться ко всему, что нас окружает.

Загрузка...

Предыдущая запись

Следующая запись

Оставьте комментарий

13 + 14 =