День комсомола отметили в ессентукской библиотеке

29 октября — День рождения ВЛКСМ (Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза Молодёжи).

В Центральной городской библиотеке города Ессентуки в этот день был представлен информационно-исторический калейдоскоп «Комсомол – символ мужества и героизма», посвящённый 100-летию со дня основания Ставропольского Комсомола.

комсомол

Пользователи узнали об истории образования Комсомола, о том, что эта массовая молодёжная организация имела колоссальное влияние во всех сферах жизни: промышленности и сельском хозяйстве, науке и образовании, культуре и искусстве, экономике, спорте, организации досуга.

Были раскрыты основные вехи развития комсомольской организации в Ставропольском крае, рассказано о её зарождении и становлении, трудностях и победах на военных и трудовых фронтах, о сражениях, в которых участвовали ставропольские комсомольцы во время ВОВ не только на передовой, но и в глубоком тылу, о легендарных комсомольских стройках, о возведении новых городов, заводов, железных дорог.

Комсомольское движение дало толчок к выявлению и продвижению талантливой молодёжи, оно связало бурной деятельностью многих жителей нашего края. На идеалах организации выросло и воспитано несколько поколений.

Для тех, кто заинтересовался темой Комсомола, были рекомендованы книги из фондов Центральной городской библиотеки, названы ессентукские писатели – бывшие комсомольцы.

В заключение предложена викторина «Страницы истории Комсомола», размещённая на сайте библиотеки.

Наша информационная группа в WhatsApp, присоединяйтесь.

Читайте нас на Яндекс.Дзен

Загрузка...

Предыдущая запись

Следующая запись

Оставьте комментарий

2 × 3 =