День Победы отметили в Ессентуках

В Ессентуках праздничная атмосфера чувствовалась с самого утра, более 10 акций охватили город. ессентуки

В 10 утра стартовал тематический автопробег. Колонна ретро-автомобилей с музыкальным сопровождением проехала по всему городу, делая остановки вблизи места жительства участников войны. Для каждого фронтовика звучали слова поздравления и песни военных лет. Таким образом 9 мая было поздравлено 50 участников Великой Отечественной войны.

Также в 10 утра стартовал и праздничный парад. Но для каждого ветерана он был свой. Строевым шагом со Знаменем Победы мимо окон ветеранов прошли 45 таких мини-парадов.

Поздравления ветеранам звучали и по телефону.

В акции #ПоемДвором, приняли участие около 2000 человек. Ессентучане массово исполняли песни Победы. Весь день из окон звучали знаменитые военные вальсы и «День победы».

Еще один проект набрал небывалую популярность. В акции «Окна Победы» приняли участие не только жители города, украшая победной символикой окна своих квартир, но и детские сады, школы и другие предприятия Ессентуков.

В завершении праздничного дня в 19 часов в городском доме культуры Ессентуков начался онлайн концерт,  для жителей выступили творческие коллективы города и популярная на КМВ группа «ID BAND». Запись концерта доступна по ссылке https://youtu.be/AD-HJld9jOQ

Наша информационная группа в WhatsApp, присоединяйтесь.

Читайте нас на Яндекс.Дзен

Загрузка...

Предыдущая запись

Следующая запись

Оставьте комментарий

шестнадцать − 13 =