Детсадовцы Ессентуков собрали осенний урожай
В детском саду №14 «Сказка» города Ессентуков осень не просто красивое время года но и традиционное время сбора урожая.
Небольшой огород при детском саде с названием «Добрые руки» приносит урожай уже не первый год. А в этом году особенно урожайными оказались баклажаны и лук. Также на грядках выросли базилик, петрушка, перец, даже огурцы с помидорами.
Еще весной дошколята высадили рассаду на грядках детсадовского огорода. А после все лето и осень ухаживали за растениями по всем правилам садоводства и огородничества. Результат превзошел все ожидания. 2020 год благодаря детской любви и заботе воспитателей выдался особо урожайным.
Вот что рассказывает заведующая детского сада «Сказка» Елена Глоба:
— Мы воспитываем в наших детях любовь и бережное отношение к природе, трудолюбие. Подобной работой воспитатели прививают детям основы здорового образа жизни, знакомят с экологическими вопросами, развивают воображение. Практика садоводства приносит отличные педагогические результаты.
Юнные флористы этого же детского в продолжении темы «Осень» собирают семена бархатцев. Они будут позже будут высажены на клумбах «Сказки».
Также детсадовцы разучивают стихи, песни и танцы об осени. А в коридорах детского сада развернулся «Осенний вернисаж». Здесь представлены разнообразные поделки, которые дети сделали своими руками.
Наша информационная группа в WhatsApp, присоединяйтесь!
Читайте нас на Яндекс.Дзен