Дошколята включились в победные мероприятия

Во всех детских дошкольных учреждениях города продолжаются патриотические акции. Организуются встречи с ветеранами, дети вместе с родителями приглашаются на просмотр военных кинофильмов,  вместе создают мини-музеи боевой славы и участвуют в праздничных концертах, посвященных 73-ей годовщине Великой Победы.  

Воспитанники детского сада Ν20 «Кристаллик» провели памятный митинг и организовали возложение цветов к обелиску Вечный огонь в парке Победы.  В ДОУ Ν4 прошла военно-патриотическая игра «Зарничка» – ребятам предложили пройти ряд логических препятствий и посоревноваться в ловкости, меткости и сноровке. Завершили праздник – воздушные шары и белые голуби, которых одновременно дети выпустили в мирное майское небо.    

Ессентукские школьники также активно готовятся к главному майскому празднику. Многие из них примут участие в Параде Победы на Привокзальной площади города. Также во всех школах города проходят памятные мероприятия, открытые уроки с ветеранами  и творческие вечера – подростки вместе с первоклашками  читают стихи о войне, поют фронтовые песни и танцуют майский вальс.

Загрузка...

Предыдущая запись

Следующая запись

Оставьте комментарий

шесть + двенадцать =