Экология с позитивом

Чтобы приобщить детей к миру природы, пониманию ее ценности в жизни каждого человека, в рамках клуба «Школа экологических наук» в библиотеке-филиале № 5 города Ессентуки прошел экологический марафон «Экология с позитивом» для учащихся МБОУ СОШ № 5.

Ребята совершили виртуальное путешествие в удивительный мир природы, просмотрев фильмы по экологии «Планета – наш общий дом», «Леса России». Узнали много нового и интересного о жизни животных и растений, а так же какую роль играет человек в охране природы, о современных экологических проблемах, о том, как важно всем нам беречь и охранять природу.

экологияС живым интересом юные натуралисты: отгадывали плакат-головоломку «Цветы»; проверили свои знания о деревьях, кустарниках, растениях и их лекарственных свойствах, участвуя в викторине «Тайны экологической шкатулки»; показали актерское мастерство в конкурсе «Экологическая пантомима», изображая мимикой и жестами разных животных.

Прослушав обзор «Человек в содружестве с природой на страницах книг», ребята поняли, как много интересных фактов можно узнать, читая такие книги как: «Заповедники России», «Красная книга Ставрополья», Леонович А. А. «Бионика — подсказано природой», Танасийчук В. Н. «Где зимуют лягушки».

В завершение экологического марафона ребята сделали вывод, что даже один человек может помочь природе: посадить дерево, почистить водоемы, собрать мусор.

Загрузка...

Предыдущая запись

Следующая запись

Оставьте комментарий

19 + 6 =