Ессентучане могут получить загранпаспорт нового образца

Получить загранпаспорт нового поколения стало возможным в ессентукском МФЦ. Новая услуга появилась в канун новогодних праздников. Центр стал обладателем нового дактосканера.

загранпаспорт Биометрический паспорт оформляется просто: в отдельном кабинете сотрудник МВД два раза в неделю (вторник с 11-00 до 13-00 и субботу с 09-15 до 12-15) фиксирует личные данные заявителя. При подаче заявления делается цифровой фотоснимок и, что самое главное, сканируются отпечатки указательных пальцев. После оплаты госпошлины с фиксированной суммой в 5 тысяч рублей (до 14 лет — 2500 руб.) и подачи необходимого пакета документов, срок ожидания составляет 30 дней.

В новом биометрическом паспорте 46 страниц с большим количеством защитных элементов. На странице с фотографией хранится микрочип с дактилоскопической информацией владельца. Срок действия загранпаспорта 10 лет.

За новой услугой горожане могут обратиться в МФЦ Ессентуков — ул.Вокзальная 31а, предварительная запись возможна через сайт МФЦ или по тел. 8(87934)4-25-38.

Загрузка...

Предыдущая запись

Следующая запись

Оставьте комментарий

16 − 3 =