Ессентуки одевают новогодний наряд

новый год Совсем скоро тысячи ярких огней иллюминации преобразят Ессентуки и создадут новогоднее настроение. В это время начинается соревнование на самое новогоднее оформление фасадов и внутреннего убранства. Для того чтобы определить, кто лучше и креативней всего подошел к украшению жилого дома, санатория, школы или предприятия, в Ессентуках традиционно проводится конкурс «Новогодний узор» на лучшее праздничное оформление.

Оценивают конкурсантов по трем основным критериям: оригинальность новогодней символики, благоустройство прилегающей территории, а также подсветка зданий и сооружений. Сегодня в администрации города прошло первое совещание с потенциальными участниками.

– В первую очередь необходимо навести порядок вокруг ваших предприятий, территория должна быть чистой и ухоженной, — отметила начальник управления экономического развития и торговли Наталья Тяпченко.

В этом году конкурс начнется 16 декабря и продлится до новогодних праздников, но продумывать, как будет украшено здание, в котором вы проживаете или работаете, можно уже сейчас, времени осталось немного.

Победителей креативного состязания наградят в торжественной обстановке. Конкурс «Новогодний узор»пройдет по нескольким номинациям, сроки подачи заявок будут опубликованы на официальном сайте администрации города.

А на Театральной площади города-курорта начали собирать и наряжать 30-метровую новогоднюю ель. Гостей и жителей Ессентуков приглашают на открытие 20 декабря в 16:30.

Также для граждан подготовили праздничные гулянья. В этот день пройдёт ярмарка и выставка «100 лет праздника в каждом доме». А детвору порадует сам Дед Мороз и 100 ящиков подарков.

Резиденция зимнего волшебника будет работать ежедневно с 16:00 до 19:00 до конца школьных каникул. В этом году цикл праздничных мероприятий пройдёт под названием «Город мой — моя семья».

Загрузка...

Предыдущая запись

Следующая запись

Оставьте комментарий

пять × 5 =