Феникс — мы приносим в Ваш дом красоту!

250 лет назад, когда производство фарфора в России только начиналось, он был дороже золота и каждое изделие представляло из себя настоящее произведение искусства.
Сегодня фарфор перестал быть драгоценной редкостью, но ценой за это стала утрата самобытности. Тиражи в сотни тысяч изделий, к которым практически не прикасалась рука человека, стали обычным делом.
И в то же время существуют предприятия, в основу деятельности которых положен труд человеческих рук.
Одно из них – ЗАО «Кисловодский Фарфор – ФЕНИКС».

ФениксС первых дней своего существования кисловодские мастера не ставили задачей рост машинного производства — здесь делали не посуду, а декоративный, ручной фарфор.
В начале 80-х годов прошлого века был освоен прием ручной флоральной лепки – и вскоре оказалось, что она уже не имеет себе равных ни по мастерству исполнения, ни по массовости применения. Лепка не была изобретена в Кисловодске, но именно здесь она стала стилеобразующим приемом, получив дальнейшее развитие и новый образный ряд.
Отличительной особенностью ФЕНИКСА последних лет стала миниатюрная роспись – рукописные картины на фарфоре. В сочетании с разнообразием классических форм ваз эта возрожденная техника оказалась не только выигрышной эстетически, но и привлекательной коммерчески. Многих потенциальных заказчиков уже заинтересовала возможность запечатлеть достопримечательности своих городов – и произведения ФЕНИКСА пополнили подарочные фонды различных уровней.
Действительно, эти изделия удачно сочетают в себе тематическое содержание и эксклюзивность – поскольку тиражи ограничены объемом заказа.

ФениксИзделие с ручной миниатюрной росписью от ФЕНИКСА можно рекомендовать как идеальный представительский подарок в эксклюзивном авторском исполнении.
Именно эти качества привлекают в Кисловодском фарфоре от ФЕНИКСА тех, кто не довольствуется штамповкой и ценит штучные коллекционные изделия. Разве это не особое чувство —  владеть вещью, сделанной ограниченным тиражом, или даже в единичном экземпляре?
Подлинный фарфор от ФЕНИКСА имеет обязательную фирменную упаковку. Маркировка торгового знака и знака сертификации на донышке каждого изделия наносятся несмываемым способом.
Главное отличие фарфора от ФЕНИКСА – его качество.
Остерегайтесь подделок.
Воспользуйтесь своим правом выбора.
Держателям карт предоставляется скидка в размере 3-5%.

Феникс

ЗАО «Кисловодский Фарфор — ФЕНИКС»
Россия, 357736, г. Кисловодск, ул. Станичная, 2
Тел.: (87937) 51860, факс: 50016
www.fenix-kislovodsk.ru, market@fenix-kislovodsk.ru

Загрузка...

Предыдущая запись

Следующая запись

Оставьте комментарий

19 + 10 =