Город Ессентуки принял победных марафонцев

Улица Пушкина в Ессентуках стала «победной» прямой в 1418 метров по количеству дней Великой войны. Символично, что именно Парк Победы стал финишем для марафонцев, которые посвятили свой забег 73-ей годовщине ВОВ.

Ессентуки Больше тысячи школьников, студентов, активных горожан, сотрудников администрации и Думы с георгиевской лентой на груди приняли участие в городской акции. Почетными марафонцами ессентукского забега «Чтобы помнили…» стали ветераны войны Алексей Дубатовка, Александра Васютина и Игорь Сухоручкин.

— Мы стремительно приближаемся к самой важной дате нашей истории-9 мая. Дню, когда вся страна в далеком 1945-ом прочувстовала единство и веру в светлое будущее. Помнить и уважать свою историю мы должны не только в дни праздников. Я с уверенностью могу сказать, здесь, в Ессентуках, мы помним, гордимся и равняемся на поколение героев,- отметил председатель Думы города Андрей Задков.

Памятные кубки получили бегуны со стажем и школьные коллективы, показавшие лучшие результаты на ежегодной спартакиаде по 8 видам спорта.

В Ессентуках не только марафонцы почтили память павших героев, но и колонна велосипедистов, а уже через несколько часов автопробег «Эх, путь- дорожка, фронтовая…» с флагами и песнями военных лет проедет по улицам курортного города.

 

Загрузка...

Предыдущая запись

Следующая запись

Оставьте комментарий

12 + 5 =