Инструкторы по БДД делились опытом в Ессентуках

инструкторыВ Ессентуках прошел семинар для школьных инструкторов по дорожной безопасности. Мероприятие было организовано отделом ГИБДД ОМВД России по городу Ессентуки совместно с управлением образования администрации города.

Ежегодно сотрудники отдела ГИБДД совместно с администрацией города разрабатывают план совместной работы по профилактике дорожно-транспортного травматизма среди детей, однако не все школьные инструктора по безопасности дорожного движения проводят с детьми и их родителями необходимую работу.

Несмотря на ежегодную работу по пропаганде правил ПДД в городе значительно возросла статистика дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

В семинаре приняли участие школьные инструкторы по БДД, учителя начальных и средних классов и преподаватели ОБЖ, наиболее подготовленные педагоги поделились своим опытом работы с коллегами в ходе публичных выступлений.

Основной целью мероприятия являлось найти правильный подход к детям и привить школьникам навыки безопасного поведения, тем самым сократив возникновение несчастных случаев на дорогах города.

Совместными усилиями педагоги и сотрудники отдела ГИБДД Ессентуков надеются достичь данной цели.

Загрузка...

Предыдущая запись

Следующая запись

Оставьте комментарий

6 + тринадцать =