IQ-бал прошел в Пятигорске

балНовогодний императорский IQ-бал прошел в Пятигорске. В мероприятии приняли участие школьники – активисты первичных отделений Российского союза молодежи, всего около 70 человек.

Бал прошел на базе СОШ №1 имени Лермонтова. Организаторами мероприятия выступили Центр реализации молодежных проектов и программ и городская общественная организация «Союз молодежи Ставрополья» при поддержке администрации Пятигорска.

Основной целью мероприятие стало приобщение молодежи к культурному досугу и воспитание духа патриотизма. Школьники смогли погрузиться в атмосферу императорской России. .

Императорская тематика сохранялась во всем. На бал девушки должны были придти в вечерних платьях, а юноши в строгих костюмах и смокингах. В ходе мероприятия участники узнали о том, как и когда в России начали проводить балы.

Бал — событие, которое всегда устраивалось исключительно для высшего света, часто в благотворительных целях или же по большим праздникам.

Затем участники прошли восемь станций, на которых школьников встречали известные исторические персонажи и просили выполнить те или иные задания. Например, на станции Александра Блока, школьникам предстояло прочесть его стихотворение, либо сочинить полностью собственное. Михаил Ломоносов предложил участникам бала загадки на логическое мышление, а Екатерина Вторая проверила знания ребят в области светского этикета и танцев.

За каждое выполненное задание ребята получили так называемые «IQ-баллы, которые в дальнейшем обменяли на призы.

В завершении интеллектуального квеста юношей и девушек ждала праздничная дискотека.

Загрузка...

Предыдущая запись

Следующая запись

Оставьте комментарий

14 − 11 =