Конкурс Учитель года проходит в Пятигорске

конкурсВ Пятигорске проходит муниципальный этап конкурса профессионального мастерства «Учитель года-2017». В нем принимают участие девять педагогов-предметников из разных школ города. Еще восемь специалистов-новичков участвуют в номинации «Педагогический дебют».

Отборочные туры представляют собой проведение открытых уроков, на которых каждый педагог должен показать свое профессиональное мастерство. Следом за этим учителя проведут занятия не в своей школе и с другим классом.

Членам жюри предстоит увидеть реальные педагогические навыки педагогов, в частности умение вести урок. Организатором конкурса выступило управление образования администрации города-курорта.

Оценка участников происходит в два этапа, в ходе первого оценить навыки педагогов смогут их коллеги. Также учителей будет оценивать экспертная комиссия, которая выдаст номинантам пропуск в финал.

Открытые уроки уже прошли в СОШ №6. В завершении каждого урока проходит его обсуждение в кругу экспертов. Участник должен провести полный анализ урока, рассказать основные цели занятия и ответить на вопросы специалистов.

Победители муниципального этапа конкурса смогут принять участие в краевом этапе соревнования учителей.

Подобный конкурс проводится и среди воспитателей детских садов.

Загрузка...

Предыдущая запись

Следующая запись

Оставьте комментарий

2 × 4 =