Кризисный центр в Ессентуках помогает попавшим в беду
В Ессентуках пройдёт благотворительный день. Накануне руководитель кризисного центра «Дом для мамы» Лариса Рубец встретилась с архиепископом Пятигорским и Черкесским Феофилактом.
Матушка Лариса координируют работу горячей линии помощи Пятигорской епархии, которая была открыта в апреле этого года. Меры помощи и поддержки оказываются всем тем, кто попал в сложную ситуацию в связи с распространением новой коронавирусной инфекции.
В октябре количество звонков на горячую линию увеличилось, в связи с этим руководитель дома для мамы обсудила каждый случай на встрече с архиепископом Пятигорским и Черкесский Феофилактом. Владыка выступил с инициативой единого благотворительного дня, который состоится 4 ноября, в праздник Казанской иконы Божией Матери.
Акция пройдёт в Ессентуках, в самом кризисном центре. В связи с этим приглашаются волонтёры, которые помогут обработать заявки и оказать адресную помощь. Сейчас формируются и уточняются списки нуждающихся.
Горячая линия для тех, кому нужна поддержка: 8-800-300-58-90
Телефон для желающих стать волонтёром 8-919-756-93-11.
Наша информационная группа в WhatsApp, присоединяйтесь.
Читайте нас на Яндекс.Дзен