Курортные сезоны. Пятигорск

Театр на подножке трамвая, карнавал здравниц и эстрадный марафон – курортный сезон-2018 в новом формате стартовал в Пятигорске

В концертно-интерактивной программе, состоявшейся в парке «Цветник»,  приняли участие сотни гостей и жителей курорта. На мероприятиях, посвященных открытию курортного сезона в Пятигорске, побывали губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров и глава столицы Северо-Кавказского федерального округа Андрей Скрипник.

Праздничное настроение с «подножки» пятигорского трамвая первым подарил гостям и жителям курорта «Театр миниатюр Лейлы Голицыной». А дальше – погружение в мир уличного театра: перфоманс парящих фигур профессиональных ходулистов, разнообразие эмоций от корифеев пантомимы и веселая игра ростовых кукол.

Курортные сезоныОт Главпочтамта до свидетеля многих исторических событий – улицы Братьев Бернардацци торжественно прошествовал «Парад курорта». Гостей и жителей Пятигорска приветствовали коллективы известных городских здравниц. В числе участников карнавала: сотрудники Института курортологии, санаториев «Пятигорский нарзан», «Горячий ключ», «Машук», «Родник» — люди, которые ежегодно дарят здоровье тысячам отдыхающих, приезжающих на курорт из разных уголков России.

— Сегодня мы даем официальный старт новому летнему курортному сезону, — обратился к участникам парада Глава столицы СКФО Андрей Скрипник. — Наш город – самобытный и яркий. Мы встречаем гостей кавказским гостеприимством и стремимся сделать так, чтобы посещение Пятигорска запомнилось им положительными эмоциями, чтобы все кто побывал здесь однажды, возвращались к нам снова.

Как символы здравниц – жемчужин курорта в небо поднялись большие разноцветные шары. За официальным открытием последовала большая концертно-интерактивная программа.

На время открытия курортного сезона самый знаменитый парк Пятигорска — «Цветник» превратился в площадь искусств. Богемная арт-выставка известных художников КМВ соседствовала с ярмаркой лучших мастеров Ставрополья. Здесь же развернулись «Картонный город» — площадка для веселой и красочной стройки и зона творческих мастер-классов для детей и взрослых.

Почетным гостем праздничного мероприятия стал губернатор Ставропольского края. Вместе с главой Пятигорска Андреем Скрипником Владимир Владимиров побывал на казачьем подворье, посмотрел на работы ремесленников и народных умельцев, а также пообщался с жителями курорта и отдыхающими. На граффити-площадке губернатор края и глава окружной столицы оставили памятные автографы на стенде «Открытка из Пятигорска».

Отвечая на вопросы представителей СМИ, Владимир Владимиров отметил, что проведение масштабных культурных мероприятий, подобных открытию курортного сезона и славянскому литературному форуму «Золотой Витязь», который Пятигорск примет осенью этого года, может послужить новой составляющей развития курортов КМВ и привлечь на Ставрополье большее число туристов.

Тем временем на главной сцене продолжился большой музыкальный марафон. Гости мероприятия смогли увидеть фолк-концерт «Казачье раздолье», программу «Ритмы Кавказа», иллюзион-шоу «Пирус», выступление эстрадного шоу-дуэта «Арго», ставропольского инструментального ансамбля «Балалайцы», лауреатов всероссийских и международных конкурсов — краснодарской art группы «LARGO» и зажигательной кавер группы «FOCUS band».

 

 

Загрузка...

Предыдущая запись

Следующая запись

Оставьте комментарий

13 + 14 =