МФЦ развития туризма планируют открыть в Пятигорске

мфцДетали касаемо открытия многофункционального центра, а именно вопросы расположения и рабочие места, обсудил глава города Пятигорска Андрей Скрипник с другими участниками.

В администрации обсудили, что центр будет реализовывать формирование практики для студентов, а так же подготовку и переподготовку кадров для индустрии гостеприимства, сертификацию и аттестацию персонала. Помимо этого, организовано прямое взаимодействие с головным офисом в федеральном центре, а многофункциональный центр в городе Пятигорске будет включен в единую сеть с подобными центрами.

Также в планах — выполнение функций дискуссионной площадки и профориентационной работы среди учащихся старших классов и студентов.

С этими задачами будет справляться туристический МФЦ, его работа будет осуществляться по заявкам: подготовка гидов, проведение тренингов, аттестация рабочих мест и другое.

Теперь, если понадобится в сжатые сроки найти для своей организации работника, а также быстро и качественно обучить его ремеслу — проблем не возникнет. В городской администрации особо отметили, что работа нового МФЦ будет построена по принципу «одного окна». Также, для посетителей центра более доступными станут банковские услуги. Вместе с тем сообщалось, что в МФЦ, расположенных на территории Ставропольского края стали выдавать биометрические паспорта. Данную услугу ввели в центрах Минеральных Вод, Невинномысска и станицы Ессентукской.

Ожидается открытие Многофункционального центра развития туризма в 2019-2020 гг. в Пятигорске.

Загрузка...

Предыдущая запись

Следующая запись

Оставьте комментарий

четыре × два =