Музеи Россия — моя история подготовили праздничную программу

Гости учреждений, расположенных в Ставрополе и Пятигорске, смогут посетить увлекательные квесты и экскурсии, а также увидеть специальные показы, лекции и мастер-классы. Есть сюрприз и для самых юных посетителей — их ждёт сказкотерпапия.

музей

Так, в музее краевой столицы со 2 по 10 января будет проходить семейный квест под названием «По следам Нового года». Его темой станут традиции и история праздника.

Кроме того, 2 января в лектории состоится показ мультфильма «Снегурочка». Большая мастерская будет функционировать на базе комплекса 3, 6, 8 и 9 января. Гостей ждут мастер-классы по созданию рождественских открыток, новогодних свечей, ёлочный игрушек и живописи на зимнюю тематику.

Малышей 5 января ждёт сказкотерапия. Им расскажут о мальчике, который всех обманывал, и его хитрой бабушке. Любители настольных игр смогут 9 и 10 января посетить Новогоднюю игротеку, которая развернётся в холле комплекса.

В пятигорском филиале музея «Россия — моя история» состоятся тематические экскурсии. Среди них театрализованные, интерактивные и семейные квесты. В региональном правительстве сообщили, что все мероприятия пройдут с соблюдением мер эпидемиологической безопасности.

Наша информационная группа в WhatsApp, присоединяйтесь.

Читайте нас на Яндекс.Дзен

Загрузка...

Предыдущая запись

Следующая запись

Оставьте комментарий

4 × 5 =