Мы в семье своей родной вместе с солнышком растём

семья 15 мая – Международный день семьи, который учрежден Генеральной Ассамблеей ООН в 1993 году. Семья, как основной элемент общества, была и остается хранительницей человеческих ценностей, культуры и исторической преемственности поколений, фактором стабильности и развития.

К этому дню 11 мая в библиотеке-филиале № 7 города Ессентуки состоялось праздничное заседание семейного клуба «На планете Семья».

В начале встречи библиотекарь рассказала о том, что семья — источник любви, уважения, солидарности и привязанности, то, на чем строится любое цивилизованное общество, без чего не может существовать человек.

Ребята подготовили пословицы и поговорки о семье, которые надо было продолжить, загадывали загадки о семье.

веселоКаждый из присутствующих высказывал свое мнение о значимости семьи, на чем держится семья, о традициях и взаимоотношениях в своих семьях.

На мероприятии звучали стихи о семье, любви, доброте Ю. Друниной, А. Дементьева, Р. Гамзатова. Были исполнены песни о семье, о маме и бабушке.

Присутствующие приняли участие в познавательных и игровых конкурсах «Собери картину», «Одень дочку», «Как сварить борщ» и др.

Состоялась викторина, которая развеселила всех необычными и очень интересными вопросами.

В заключение людям преклонного возраста предложили сделать небольшую разминку, которая всем подняла настроение.

Мероприятие прошло весело и интересно.

Загрузка...

Предыдущая запись

Следующая запись

Оставьте комментарий

четырнадцать + один =