На что пойдет курортный сбор Пятигорска в 2022 году

За счет курортного сбора планируют реконструировать фонтан и восстановить летний кинотеатр. О планах в сфере городского благоустройства на 2022 год рассказал глава Пятигорска Дмитрий Ворошилов:

— На средства курортного сбора в 2022 году планируем выполнить работы по обустройству летнего кинотеатра на площадке между гротом Дианы и скульптурой Орла, а также ремонт фонтана и общественных пространств на Подкове, в микрорайоне Белая Ромашка.

курортный сбор

Также градоначальник отметил, что благоустройство курортно-исторической части города планируется реализовать через Комплексный план развития КМВ.

Напомним, инициатором возрождения в Пятигорске летнего кинотеатра по «советскому образцу» стал глава города Дмитрий Ворошилов. А вдохновила его съемочная группа сериала «Нинель», которая весной и летом этого года работала в Пятигорске.

События телевизионной саги разворачивались в 80-х, съемки проходили в курортной части города. Местом действия нескольких сцен стал кинотеатр под открытым небом — почти такой же, как тот, что когда-то работал в Пятигорске.

С кинематографистами была достигнута договоренность о том, что после завершения съемочного процесса они оставят декорации городу.

Формат летнего кинотеатра быстро прижился и завоевал популярность среди жителей и гостей курорта. Теперь за счет курортного сбора кинотеатр оборудуют здесь уже на постоянной основе.

Что же касается фонтана на Подкове, он, как и сквер вокруг, со временем явно утратил свою привлекательность: расколотые и изношенные плиты, сломанные лавочки и старый асфальт выглядят удручающе.

Эта территория всегда была и должна остаться любимым местом семейного отдыха для жителей большого микрорайона. И в 2022 году она обретет новый современный, благоустроенный и привлекательный облик.

Наша информационная группа в WhatsApp, присоединяйтесь.

Читайте нас на Яндекс.Дзен

Загрузка...

Предыдущая запись

Следующая запись

Оставьте комментарий

4 × 5 =