Ессентукским детям будет подарена большая новогодняя сказка

Более 30 праздничных локаций будет работать для самых маленьких жителей Ессентуков.

Так, уже на этой неделе в городе началась подготовка к главному дню зимы. Вчера, 28 ноября, на Театральной площади «взращивают» ёлку сотрудники КБГ.

Церемония открытия новогоднего чуда состоится в выходной день, 17 декабря, по просьбам горожан. Начало в 16.30. Помимо традиционного зажжения огней и городского конкурса арт-объектов «Арт-елка 2023», пройдет интерактивная программа «Волшебный Домик Деда Мороза», чья резиденция в Ессентуках прошла серьезную модернизацию. 🏛☃️17 декабря она будет работать с 16.00 до 20.00. «Новогодний микс» соберет малышей на познавательную программу с элементами театрализации.

❤️18 декабря сквер «Приозерный» наполнится магической таинственностью. Новогодняя игра для детей «Школа снежной магии» раскроет самые леденящие секреты праздника.

🌟Городской Дом Культуры откроет двери для юных ессентучан 24 декабря на спектакль «Орех кракатук.Тайна новогодней ночи», а 25 декабря для встречи с мультяшками-анимашками.

🎄 Сквер в районе Золотушки погрузится в квестоманию «Приключения в новогоднем королевстве», а на территории городского озера пройдет цикл новогодних заплывов с мастер-классами.

✅Главной праздничной встречей станет городская елка главы курорта 29 декабря в 11.00. Кстати, почти 6 тысяч младшеклассников получат сладкие подарки, особое внимание и заботу уделят детям, чьи отцы сейчас на передовой.

Также, с 31 на 1 января в городе уличное освещение перейдёт в режим «всю ночь», а в праздничные каникулы график движения городского транспорта будет продлён до 23.00.

Наша информационная группа в WhatsApp

Наш информационный Телеграм-канал, тут чуть больше новостей

Загрузка...

Предыдущая запись

Следующая запись

Оставьте комментарий

14 − четыре =