Краткое содержание прямой линии губернатора

3 марта проходила Прямая линия в губернатором Ставропольского края Владимиром Владимировым. Глава региона ответил на множество вопросов.

Продукты:

«Обвального роста цен на продукты нет, только на экспортные. Встречался с бизнесом, разговаривал, маргарин дорожает. Будем стараться сделать все, чтобы никто не смог нажиться на кризисе», — сказал губернатор.

Рост цен в магазинах будут регулировать с помощью постоянных проверок.

Коммунальные услуги:

Владимиров успокоил ставропольцев и сказал, что пока цены на коммуналку меняться не будут. Изменение тарифов будет обсуждаться ближе к лету.

Безопасность в школах:

Губернатор заверил, что власти заботятся о безопасности работников и посетителей учреждений.
«Проводим проверки, проверяем работоспособность охраны. В учреждениях появятся кнопки безопасности», — отметил Владимиров.

Отправка ставропольских медиков на Украину:

«Медики остаются в Ставропольском крае. Вопрос с коронавирусом не решен. Нужно работать со своими проблемами», — губернатор об отправке ставропольских медиков в Украину.

Бомбоубежища:

«Завод Сигнал, подвальные помещения в школах и садиках и т.д. Два раза в год проводим учения, поэтому бомбоубежища в состоянии спокойно сохранить жизнь людей», — сказал Владимиров.

Также губернатор добавил, что до понедельника власти разработают карты бомбоубежищ для ставропольских городов.

Масленица:

В ходе «Прямой линии» к губернатору поступило много обращений отменить праздничные мероприятия.

Исходя из текущей ситуации и просьб наших земляков, приняли решение гуляния на эту Масленицу на Ставрополье отменить полностью. Прошу всех отнестись с пониманием», — сообщает глава региона в своем профиле Instagram.

Дистанционка:

Ставропольским родителям не стоит ждать дистанционки.

Призыв:

«Призыва для запасников не будет. В Украине воюют только квалифицированные военные», — заявил губернатор Ставрополья.

Бездомные животные:

«Вы сегодняшние условия понимаете? Мы забираем собаку на две недели и потом возвращаем в место, где она была выловлена. Давайте вместе инициировать большие обсуждения. Будем более кардинально решать этот вопрос. Либо на постоянное содержание забирать собак, либо же здесь необходимо привлекать к ответственности хозяев, которые завели собаку, а потом сделали ее дворняжкой», ― сказал Владимиров.

Загрузка...

Предыдущая запись

Следующая запись

Оставьте комментарий

четырнадцать + тринадцать =