Проверка позиций сайта: обзор сервисов

Домен, находящийся на первых страницах поисковой выдачи, всегда будет иметь высокую посещаемость. Приток целевой аудитории на сайт связан с тем, что пользователи обычно доверяют поисковикам, поскольку они отображают не проплаченные, а независимые результаты.

Веб-мастер должен регулярно мониторить позиции своего проекта. Это поможет ему понять, пользуется ли популярностью информационное наполнение и эффективен ли выбранный метод SEO-продвижения.

Выполнять проверку вручную довольно сложно, поэтому лучше воспользоваться сервисом, автоматически определяющим место сайта в SERP.

Список сервисов для мониторинга позиций веб-ресурса:

Эта система проверяет позиции не только сайтов, но и отдельных страниц проекта, социальных медиа и видеороликов в YouTube.

Здесь поддерживается 6 поисковиков: Mail.ru, Yandex, Google, Yahoo, Спутник, Bing.

Сервис позволяет бесплатно добавить 5 сайтов-конкурентов, которые также будут проверяться по семантическому ядру веб-мастера. На платной основе можно мониторить до 50 доменов иных компаний.

Стоимость одной проверочной операции (для одного запроса в одном поисковике) составляет 0,007$.

  • Top-inspector.ru.

Система имеет простой и понятный интерфейс. Ключевики можно не только вводить вручную, но и переносить из Google Analytics или Яндекс.Метрики.

Проверка позиций сайта онлайн в этом сервисе выполняется всего в 2 поисковиках – Google и Яндекс. Однако для одного проекта разрешено выбирать до 4 регионов. Здесь также доступен бесплатный мониторинг 2 конкурирующих доменов.

Система предоставляет отчеты по позициям за любую дату и автоматически пересылает их на E-mail клиента.

Цена проверки позиций по одному слову равна 0,0009$.

  • SEOlib.ru.

Сервис работает с Google, Яндекс и Mail.ru. Для всех поисковиков доступен выбор региона. К функциям системы относятся сравнение видимости домена с сайтами-конкурентами, определение кликабельности веб-ресурса, анализ переходов посетителей по ключевым словам и виду поиска, проверка релевантности текстов.

Ежедневно пользователь сможет проверить позиции сайта в Яндекс и Google бесплатно по 25 запросам. В дальнейшем, стоимость одной проверки будет составлять 0,004$.

Сервис имеет калькулятор, позволяющий рассчитать цену мониторинга за месяц с учетом количества регионов и ключевых слов, а также глубины и частоты проверок.

  • Seranking.ru.

В перечень используемых системой поисковиков входят Яндекс, Yahoo, Bing, Google (в том числе Google Maps и Google Mobile).

Здесь также можно подключить Google Analytics, чтобы определять количество трафика, пришедшего по тем или иным ключевым запросам.

В сервисе доступны проверки не только всего домена, но и отдельных URL, что позволяет веб-мастеру мониторить группы и страницы в соцсетях, лендинги, ролики в YouTube.

В течение 14 дней система может использоваться в тестовом режиме, однако функциональность бесплатной версии ограничена.

  • Allpositions.

Мониторинг позиций сайта по ключевым словам в этом сервисе выполняется на базе Яндекс, Google и Mail.ru. Система собирает статистику посетителей при активации Google Analytics и анализирует конкурентов в поисковой выдаче.

В сервисе действует внутренняя валюта – монета. При регистрации пользователю сразу же выдается 1000 монет. За одну проверку позиции веб-ресурса необходимо заплатить 1 монету (0,002$). При закупке большого количества внутренней валюты действует система скидок.

Все указанные сервисы для проверки позиций сайта, которые размещены на cropas.by, позволяют веб-мастеру мониторить домен с оптимальной частотой, достигая необходимой глубины результатов поисковой выдачи.

Для использования этих систем достаточно указать адрес проекта, определить ключевые запросы и выбрать периодичность проверок.

Загрузка...

Предыдущая запись

Следующая запись

Оставьте комментарий

2 × 1 =