100 000 рублей штрафа за вымогательство

вымогательствоВ Железноводске суд приговорил к выплате штрафа в 100 тысяч рублей сотрудника горгаза.

Старший мастер строительно-монтажного участка «Железноводскгоргаз» признан виновным в покушении на совершение мошенничества. Как установило следствие в ходе расследования уголовного дела, осужденный, пользуясь служебным положением, вымогал деньги у гражданина, обратившегося за услугой.

Мужчине требовалось подключить сетевой газ к арендованной автомойке и он обратился в газовую организацию. По воле случая общаться ему пришлось именно с данным сотрудником, который сообщил, что эта услуга «неофициально» будет стоить миллион рублей, и иного способа решить вопрос нет. Кроме того, злоумышленник вызвался помочь уладить все дело и самостоятельно передать взятку по назначению. На протяжении нескольких месяцев 2017 года он продолжал обманывать клиента, и тот, наконец, согласился на подкуп. На самом же деле сотрудник горгаза все необходимые документы оформил бесплатно, но передавая их заказчику, получил от него обещанную взятку. Распорядиться этими деньгами он не смог, поскольку сразу был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

Уголовное дело завершилось рассмотрением в суде, который определил вину обвиняемого и присудил ему штраф в размере 100 рублей.

 

 

Загрузка...

Предыдущая запись

Следующая запись

Оставьте комментарий

17 − шестнадцать =