Арбитражный суд не помог производителям некачественного творога

Арбитражный суд Ставропольского края признал законность постановления Управления Россельхознадзора по Ставропольскому краю и Карачаево-Черкесской Республике в отношении производителя творога. 

творог

В феврале 2020 года должностным лицом Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Ставропольскому краю и Карачаево-Черкесской Республике возбуждено дело об административном правонарушении в отношении общества с ограниченной ответственностью «Русмолоко» за производство некачественной молочной продукции.

На основании протокола испытаний поступившего в Управление из ФГБУ «Кабардино-Балкарский референтный центр Россельхознадзора» было установлено, что предприятие ООО «Русмолоко» осуществило производство  творога с массовой долей жира 9%  с нарушением требований Технических регламентов Таможенного союза. Результаты произведенных испытаний показали, что в пробах творога отобранных в Республике Северная Осетия-Алания, г. Владикавказ, выявлено несоответствие по показателю качества «жирно-кислотный состав», тогда как при нормативном значении указанное нарушение не допускается.

Таким образом, ООО «Русмолоко» не были предприняты все зависящие от него меры по соблюдению требований Технического регламента Таможенного союза «О безопасности молока и молочной продукции» и «О безопасности пищевой продукции». От того, насколько качественна и полезна выпускаемая производителями продукция, зависит здоровье населения. За нарушение таких требований предусмотрена административная ответственность по ч. 2 ст. 14.43 КоАП РФ (нарушение изготовителем, исполнителем, продавцом требований технических регламентов).

В марте 2020 года ООО «Русмолоко»  привлечено Управлением к административной ответственности по ч. 2 ст. 14.43 КоАП РФ с наложением административного штрафа в размере 300 тысяч рублей.

Однако, не согласившись с постановлением Управления, ООО «Русмолоко»  обратилось в Арбитражный суд Ставропольского края. Суд признал правомерность решения Управления и оставил его без изменения. Решение арбитражного суда Ставропольского края поступило в адрес Управления 10.09.2020.

Наша информационная группа в WhatsApp, присоединяйтесь!

Читайте нас на Яндекс.Дзен

Загрузка...

Предыдущая запись

Следующая запись

Оставьте комментарий

2 × один =