Чтобы встретиться с семьей, оплачу я штраф былой

Жителю Таджикистана пришлось перенести поездку к родным из-за неоплаченного штрафа за езду в нетрезвом виде.

штраф Мужчина работал в строительной компании и, чтобы легче было добираться до объекта, приобрел с другом старенький автомобиль. Сотрудники ГИБДД, выявив на дороге пьяного водителя, составили протокол по ст. 12.8 КоАП РФ. Суд признал гражданина виновным и назначил в качестве наказания 30-тысячный штраф.

Однако мужчина не исполнил свои обязательства ни спустя 60 дней, ни после уведомлений судебных приставов. Работники Службы отправили запросы в регистрирующие органы, но ни счетов, ни имущества за нарушителем не числилось. Тогда судебные приставы ограничили должника в праве выезда за пределы РФ.

Несколько дней назад он появился в отделе судебных приставов с квитанцией о погашении задолженности в полном объеме. Как оказалось, гражданин не смог отправиться в Таджикистан к семье из-за вынесенного ограничения. Только через 4 дня, дождавшись снятия запрета и нового рейса, мужчина встретился со своими родными.

УФССП России по СК напоминает гражданам о полномочиях судебных приставов, позволяющих временно ограничить должника в праве выезда за пределы РФ, и рекомендует во избежание неприятностей зайти на сайт краевого Управления (www.r26.fssprus.ru) в «Банк данных исполнительных производств».

Загрузка...

Предыдущая запись

Следующая запись

Оставьте комментарий

2 × 2 =