Два подростка утонули на Ставрополье

утонулиВ прошедшие выходные два подростка в Ставропольском крае утонули при купании в водоемах — сообщает пресс-служба ГКУ ПАСС СК.

18 мая с железнодорожного моста над Правоегорлыкским каналом в поселке Новоизобильный Изобильненского городского округа три подростка прыгнули в воду ради забавы, не испугавшись трехметрового полета. Для двоих из них прыжок оказался удачным, а вот третий 14-летний парнишка не сумел сориентироваться и начал тонуть. Попытки товарищей спасти его не увенчались успехом, поскольку подросток в панике начал топить своих спасителей. Ребята испугались и, бросив утопающего, выбрались на сушу. Очевидец происшествия — пастух, пасший стадо неподалеку, вызвал спасателей. Бригада прибыла молниеносно, однако извлекли из канала уже только тело утонувшего мальчика.

20 мая подобная трагедия произошла на озере Соленое поселка Озерки Красногвардейского района. 14-летний парнишка с младшим товарищем решили искупаться, но один из них, оказалось, плавать не умел, и войдя в воду, начал тонуть. Его товарищ не сумел его спасти и, испугавшись последствий, сбежал. Спасателей вызвал участковый полицейский, заметивший на берегу озера детскую одежду. Прибывшие на озеро спасатели извлекли из воды тело погибшего ребенка.

 

 

 

Загрузка...

Предыдущая запись

Следующая запись

Оставьте комментарий

два × пять =