Фестиваль туризма и краеведения Регион 26

Регион 26С 1 по 12 октября нынешнего года в Ставрополе будет проходить Фестиваль туризма и краеведения «Регион 26».

Организаторами данного мероприятия выступает Российская гильдия пекарей и кондитеров (РОСПиК) и Южная гильдия пекарей, кондитеров, индустрии гостеприимства (ЮГПИК) при поддержке ФГБОУ ВО «Ставропольский государственный аграрный университет».

Фестиваль туризма и краеведения «Регион 26» это мероприятие, которое состоит из образовательной и деловой программы.

На разных площадках Ставрополья пройдут образовательные мероприятия: олимпиада для школьников «Я знаю о Ставрополье все», гурман-вечер любителей поэтического жанра «Поэзия края родного в душе зазвучала вновь», урок-вернисаж «Таланты родного края», квест-игра «STAVквест», и др.

В рамках деловой программы Фестиваля состоится II-ой Южный туристский форум «Туристическая индустрия на Юге России: точки роста».

Туристский форум — это системный проект, который позволяет профессионалам отрасли и заинтересованным лицам встретится на площадке Форума для обсуждения состояния и перспектив развития туристского сектора на Юге России.

Целью форума является организация единой площадки для встречи и диалога между представителями туриндустрии, в том числе с зарубежными компаниями, по вопросам расширения взаимодействия в туристском пространстве, развития новых форм международной кооперации,налаживания деловых контактов между представителями санаторно-курортного комплекса и потребителями турпродукта.

            В рамках мероприятия пройдет: пленарное заседание «Новые тренды и тенденции развития туризма на Юге России», экспертные дискуссии: 1) «Туризм и его роль в экономическом развитии Юга России»; 2) «Подготовка кадров для индустрии туризма как условие повышения качества туристских услуг», а также круглый стол «Сельский туризм: реальность или миф?».

Кроме того, на форуме будет работать Школа туризма НП ЮГПИК, ярмарка изделий народного творчества «Город мастеров», выставка «Гастрономический сувенир», а также состоится кинопоказ «Туристский серпантин», фотосушка «ОБЪЕКТИВный край» и др. мероприятия. 

Для участников форума будет организована экскурсионная программа «Дорогая моя провинция».

Загрузка...

Предыдущая запись

Следующая запись

Оставьте комментарий

16 + двенадцать =