Где долги, там рыбы нет…

долгиПо пути на рыбалку житель Шпаковского района лишился автомобиля из-за неоплаченного штрафа за вождение в нетрезвом виде.

Мужчина, привлеченный к административной ответственности по ст. 12.8 КоАП и лишенный права управлять транспортным средством, отправился на рыбалку, посадив за руль друга. На выезде из города автомобиль остановили сотрудники ГИБДД, которые проводили совместный рейд с судебными приставами.

Работники Службы напомнили гражданину о задолженности, но тот уверенно заявил, что погашать штраф собирается только после окончания срока лишения водительских прав.

Судебные приставы, озвучив неплательщику его права, арестовали и изъяли машину. Пришлось несговорчивому рыбаку выложить снасти и вместе с другом вернуться в город на общественном транспорте.

УФССП России по СК напоминает: избежать ареста и реализации имущества, можно лишь добровольно погасив имеющийся долг. А тем гражданам, кто не уверен в наличии или отсутствии долгов, стоит зайти на сайт краевого Управления (r26.fssprus.ru) в «Банк данных исполнительных производств».

 

Загрузка...

Предыдущая запись

Следующая запись

Оставьте комментарий

5 × два =