Грандиозный I фестиваль STAV FASHION DAY

Курортная площадь Железноводска превратилась в настоящий модельный подиум, на котором девушки из лучших ставропольских модельных агентств демонстрировали роскошные платья от краевых модельеров.

фестиваль Грандиозный I фестиваль «STAV FASHION DAY» собрал в городе-курорте более 200 производителей легкой промышленности Ставрополья.

Представители модных домов, швейных и меховых фабрик получили возможность выставить свои изделия на курортной площади, где их смогли увидеть и приобрести почти 3 тысячи гостей праздника.

Отдельную площадку выделили для конкурса «Архитектура костюма», на которой свои проекты смогли представить начинающие дизайнеры – студенты краевых СПО.

Глава Железноводска Евгений Моисеев подчеркнул, что поддержка краевых производителей в любой отрасли поможет развитию экономики Ставрополья. «Железноводск открыт для любых интересных мероприятий, которые будут способствовать расширению границ для бизнеса и промышленности края», — говорит мэр.

Министр экономического развития региона Валерий Сизов в свою очередь подчеркнул, что главной целью фестиваля является именно презентация местных товаропроихводителей. «Сегодня здесь представлены как небольшие предприятия, так и модные дома с многомиллионными оборотами, бренд которых известен во всей России. Планируем, что «STAV FASHION DAY» будет проходить в Железноводске ежегодно», — сказал Валерий Сизов.

Параллельно, насыщенной программе, в рамках фестиваля прошел семинар «Будущее и мода» и мастер-классы по визажу и прическам.

 

Загрузка...

Предыдущая запись

Следующая запись

Оставьте комментарий

13 − один =