Грозят бедой шутки с водой

Спасатели ПАСС СК сохранили жизнь мужчине, обессилевшему во время заплыва на Новотроицком водохранилище.

IMG_7958В летнее время на Ставрополье часто происходят несчастные случаи на прудах, озерах и реках. Люди раз за разом нарушают простые правила безопасности во время купания, рыбной ловли и просто времяпрепровождения у воды. В результате этого многие из них оказываются в серьезной опасности и не всем удается спастись.

30 августа на Новотроицком водохранилище едва не произошло несчастье. 29-летний мужчина, купался в неположенном месте отплыл далеко от берега. Обессиленный таким марш-броском под беспощадным солнцепеком, молодой человек начал тонуть. К счастью, это заметили другие отдыхающие, которые и сообщили об это на пост спасателей ПАСС СК. Спасатели незамедлительно отправились к месту, где находился горе-пловец и спасли его от несчастного случая.

— Мужчина держался из последних сил на воде. Подняв его на борт лодки мы доставили к берегу, — отметил спасатель ПАСС СК из Изобильного Сергей Зиновьев. – И уже на суше, когда он пришел в себя от шока мы провели с ним профилактическую беседу о недопустимости такого легкомысленного отношения к собственной жизни.

Но, к сожалению двух других ставропольцев спасти не удалось. Среди погибших на акватории в эти выходные — 6-летний ребенок. Тело малыша нашли в пруду Новоселицкие спасатели. Эта беда не первая детская жертва на воде с начала 2016 года. За семь месяцев в крае утонуло четыре ребенка, а совсем недавно – еще три девочки-подростка из села Архангельское Буденновского района. Девочек искали всю последнюю неделю июля водолазы ПАСС СК и МЧС. Работы завершили в субботу, осле того как тело последней из погибших было подняли на поверхность из реки Кума.

IMG_5748Точку в этой безрадостной неделе поставил еще один смертельный случай, который омрачил воскресный день села Покровское Красногвардейского района. Вечером 31 июля 3-е местных жителей отправились ловить раков на водоем. На момент когда два «рыбака» сидели на берегу,их товарищ решил искупаться в пруду и бесследно исчез в нем. Самостоятельные поиски пропавшего мужчины результатов не дали, и сельчане в срочном порядке обратились за помощью к спасателям ПАСС СК из города Изобильного. 1 августа группа водолазов вышла на поисковую операцию. Мониторинг водоема начался с утра понедельника, и в 15.20 пополудни тело утонувшего было найдено и поднято на поверхность.

 

Загрузка...

Предыдущая запись

Следующая запись

Оставьте комментарий

5 × три =