Как обновить свои данные на сайте ПФР

Об электронных сервисах по актуализации анкетных данных и получению дубликата страхового свидетельства на сайте ПФР.

Отделение ПФР по Ставропольскому краю сообщает, что в случае необходимости изменения анкетных данных, содержащихся в индивидуальном лицевом счете зарегистрированного лица (например, изменение фамилии), а также необходимости получения дубликата страхового свидетельства (документа, подтверждающего регистрацию в системе индивидуального (персонифицированного) учета) можно воспользоваться электронными сервисами на официальном сайте ПФР.

При входе в личный кабинет гражданина на сайте ПФР автоматически проводится сверка анкетных данных, полученных от единой системы аутентификации и идентификации (ЕСИА) Единого портала государственных услуг, и сведений, содержащихся в базе данных ПФР. При выявлении расхождений (например, изменилась фамилия и получен новый паспорт, а в ПФР сведения не изменены) выводится сообщение с предложением актуализировать данные в ПФР или в ЕСИА.

Для актуализации сведений в ПФР необходимо выбрать соответствующую опцию «Обновить данные в ПФР».

Также в личном кабинете гражданина на сайте ПФР доступен сервис по получению в режиме реального времени дубликата страхового свидетельства (документа, подтверждающего регистрацию в системе индивидуального (персонифицированного) учета).

С подробной видеоинструкцией можно ознакомиться на сайте ПФР в региональной вкладке Ставропольского края в разделе «Информация для жителей региона»/»Как изменить анкетные данные в Пенсионном фонде, не посещая его», или пройдя по ссылке: http://www.pfrf.ru/branches/ stavropol/info/~Gragdanam/6367

Наша информационная группа в WhatsApp, присоединяйтесь.

Читайте нас на Яндекс.Дзен

Загрузка...

Предыдущая запись

Следующая запись

Оставьте комментарий

18 + 17 =