Как оформить спецпропуск рассказали на Ставрополье

Руководители компаний должны составить список сотрудников и заверить его в администрации.

спецпропускНесмотря на повсеместный режим самоизоляции, есть люди, чьё нахождение на рабочем месте крайне важно — к примеру, спасатели, врачи, коммунальщики.

Специально для тех, кто не может даже на время оставить работу, на Ставрополье ввели спецпропуска, для получения которых зачастую нужно согласование в администрации.

В связи с новыми правилами пропускной системы нужно четко понимать разницу в следующих понятиях. С одной стороны — крупные организации, с другой — индивидуальные предприятия. Руководители организаций сами оформляют и выдают своим работникам специальные пропуска, а после отсылают этот список сотрудников в администрацию.

А вот индивидуальные предприниматели в администрацию должны обращаться лично. На их пропуске обязательна печать администрации.

Кстати, пропуск можно оформить и в том случае, если вам не нужно на работу, но выходить из дома тоже крайне необходимо. Нужно обратиться в органы местного самоуправления по месту жительства. Ну, а без спецпропуска житель края может выйти на улицу только за экстренной медицинской помощью, в ближайший магазин или аптечный пункт, а также выгулять собаку в радиусе 100 метров от дома и вынести мусор.

Загрузка...

Предыдущая запись

Следующая запись

Оставьте комментарий

двадцать − пятнадцать =