Кисловодск присоединился к акции – День правовой помощи детям

В Кисловодске 20 ноября 2018 г. проведена ежегодная Всероссийская Акция «Единый день правовой помощи». Дата выбрана не случайно: 20 ноября 1959 года Организацией Объединенных Наций была принята Декларация прав ребенка, а в 1989 году в этот же день принята Конвенция о правах ребенка.

акции Цель проведения Всероссийского Дня правовой помощи детям оказание бесплатной юридической помощи детям-сиротам; детям, оставшимся без попечения родителей; лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей; лицам, желающим принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей; усыновителям; детям-инвалидам (их законным представителям и представителям), а также ознакомление указанных категорий граждан с правами и обязанностями детей, родителей, опекунов и их правовое просвещение по актуальным вопросам правового характера.

В рамках акции на базе кисловодского «Детского дома № 31» была организована работа специалистов по оказанию бесплатной правовой помощи. В этот день юристы различных ведомств, в том числе юрисконсульт Отдела МВД России по г. Кисловодску совместно с инспектором по делам несовершеннолетних, оказали правовую помощь родителям, опекунам, попечителям по вопросам прав детей, включая юридические аспекты опеки и детско-родительских отношений.

По всем поступившим вопросам сотрудниками полиции были даны устные консультации детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, а также их законным представителям, лицам, желающим принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей, усыновителям.

 

Отдел МВД России по городу Кисловодску

Загрузка...

Предыдущая запись

Следующая запись

Оставьте комментарий

два × два =