Лохматые террористы: в Минводах жалуются на бродячих собак

террористыЛохматые террористы вызывают ужас у жителей Минеральных вод — огромная стая бродячих собак оккупировала одну из центральных городских улиц.

На невыносимую обстановку на ул. 50 лет Октября в социальных сетях пожаловались местные жители, сопроводив свое послание фотографией многочисленного собачьего семейства.

Минераловодчане сообщают, что уже имели место нападения четвероногих на прохожих, причем агрессия беспризорных псов с наступлением морозов все возрастает. Опасная свора бродит и в спальных районах и возле детских образовательных учреждений, угрожая беззащитным маленьким пешеходам, старикам, да и взрослым людям. аналогичная ситуация и в других частях городского округа.

Пользователи соцсетей в своих комментариях разделились на два лагеря — одни убеждены, что безопасность людей превыше всего, а потому от четвероногих бродяжек нужно избавляться любыми доступными способами, другие придерживаются более гуманного мнения — собак нужно определять в приют. Последние, кроме того, призывают хозяев домашних питомцев стерилизовать своих животных, чтобы сократить популяцию бездомышей, первые же предлагают зоозащитникам забирать бесхозное зверье к себе домой, раз так жалко. Один из участников обсуждения рассказывает, как на глазах у его дочки бродячая свора разорвала домашнего котенка, и спрашивает, что бы сказали гуманисты, если бы на месте пушистого комочка оказался ребенок.

Впрочем, в одном спорщики едины — назревшей проблемой должна в срочном порядке заняться администрация Минераловодского городского округа.

 

Загрузка...

Предыдущая запись

Следующая запись

Оставьте комментарий

четыре × пять =