На Ставрополье школы переходят на онлайн обучение

Ставропольские школы готовятся к дистанционному обучению.

обучение

Как рассказала Наталья Лаврова, первый заместитель министра образования края, подготовка к дистанционному обучению началась еще неделю назад. В срочном порядке корректируются  учебные планы и рабочие программы. А также налаживается формат обратной связи ученика с учителем.

Так как наличие компьютера и доступ к интернету не у всех одинаковый, прорабатываются различные подходы к обучению, прорабатывается индивидуальный подход к ученику, также не исключается обучение с использованием обычного «бумажного» учебника.

В каждой школе края проходят совещания и консультации с министерством образования по выбору и настройке обучающей платформы. Школам рекомендуется в кратчайшие сроки наладить процесс дистанционного обучения.

— Если школы получат распоряжение перейти на дистанционное обучение, к этому они должны подойти во всеоружии. Вся информация по этому вопросу будет доведена до родителей и школьников оперативно и в полном объеме, сказала Наталья Лаврова.

Стоит отметить, издательства, выпускающие образовательную литературу, сегодня открыли бесплатный доступ к базе электронных учебников.

Загрузка...

Предыдущая запись

Следующая запись

Оставьте комментарий

три × 5 =