На Ставрополье сортированный мусор обменяли на купоны

В станице Ессентукской Предгорного округа активисты организовали инсталляцию в рамках Всероссийского экомарафона «Дни зеленых действий», на которой представлены пластиковые отходы в виде морских обитателей. Как известно, животные морей и океанов больше других страдают из-за неразлагаемого мусора. Для выставки использовали около 3000 пластиковых бутылок. Этой акцией активисты Предгорья намерены привлечь внимание к безответственному отношению людей к окружающей среде. Выставка продлится до начала сентября, далее пластик отправится на переработку.

купоны
Фото: администрация Предгорного округа

Рядом с арт-объектами установлены баки для раздельного сбора мусора. По инициативе администрации Предгорного округа в первые два дня выставки жители округа могли обменять сортированный мусор на купоны номиналом 100 рублей. Этими купонами можно будет расплатиться за товары на ближайшей ярмарке.

— Такие акции помогут сформировать привычку сортировать отходы. Отмечу также, что в рамках экомарафона в Предгорье оборудуются очистные канализационные сооружения в школах, планируется обустроить 27 контейнерных площадок, установить более 300 новых контейнеров, часть которых для пластика, — поделился глава Предгорного округа Николай Бондаренко.

Наша информационная группа в WhatsApp, присоединяйтесь.

Читайте нас на Яндекс.Дзен

Загрузка...

Предыдущая запись

Следующая запись

Оставьте комментарий

15 − 13 =