НАЗВАНЫ САМЫЕ ВЫСОКОУРОЖАЙНЫЕ ХОЗЯЙСТВА

В Минсельхозе края составили рейтинг самых высокоурожайных хозяйств региона по результатам уборочной кампании.

071ded0d96fec34f0506c0a8b70dcf0fКак сообщил глава аграрного ведомства Владимир Ситников, из 500 крупных организаций в 45 получена урожайность свыше 50 ц/га, в десяти — свыше 60 ц/га. В трех организациях урожайность свыше 80 ц/га: это СПК колхоз-племзавод «Казьминский» Кочубеевского района, ООО «Крайсервис» и Товарищество на вере «Агропродукт Зимин и К» Изобильненского района.

– Для этих хозяйств урожайность в 90-100 ц/га уже не удивительна. Это те показатели, к которым мы будем стремиться. Напомню, что в среднем по краю урожайность составляет 42,6 ц/га – самая высокая за всю его историю, – отметил Владимир Ситников.

По словам министра, в целом по отношению к прошлому году край прирос по валовому сбору на 11%. Наибольший прирост за счет высочайшего технологического уровня производства обеспечила третья почвенно-климатическая зона – более 500 тысяч тонн. К ней относятся Андроповский, Грачевский, Изобильненский, Кочубеевский, Красногвардейский, Новоалександровский, Труновский и Шпаковский районы.

 

Загрузка...

Предыдущая запись

Следующая запись

Оставьте комментарий

5 + 20 =